Владимирская перестановка. Казахстанская премьер-лига

Эпоха самого успешного тренера в истории "Актобе" Владимира Муханова, длившаяся семь лет, завершена. Его сменил казахстанский специалист Владимир Никитенко.

Семь лет кряду Муханов приводил "Актобе" к медалям чемпионата Казахстана, трижды - к золотым, завоевывал различные трофеи и регулярно участвовал в еврокубках. Но самому длительному роману тренера с клубом в истории казахстанского футбола пришел конец. Контракт с Мухановым расторгнут, и команде представлен новый рулевой. Им стал известный 55-летний Владимир Никитенко, в минувшем сезоне спасший "Кайсар" от вылета в первую лигу.

"Актобе" - это самый большой этап в моей тренерской карьере, даже в родном Раменском я всего три года проработал. Мне годы в Актобе видятся успешными, насыщенными очень большими событиями. Какой бы осадок от увольнения в душе не остался, это никак не повлияет на мое отношение к команде, к болельщикам. Никакой озлобленности, только благодарность. Своему сменщику желаю только удачи", - резюмировал итог своей работы Муханов.

В последние годы Никитенко не работал с командами, претендующими на медали, но за его плечами также богатый опыт деятельности на высоком уровне. В тандеме с Воитом Талгаевым он выигрывал кубок России с "Тереком", а в Казахстане тренировал множество клубов, в числе которых "Кайрат", "Атырау", "Елимай", "Ордабасы" и "Кайсар".

Был в его карьере и этап, связанный с Актобе. В в 1994-м году Никитенко возглавлял команду из этого города, носившую тогда название "Актюбинец". Символично и то, что свой последний матч у руля "Кайсара" Никитенко провел в Актобе. Тогда Муханов обыграл своего сменщика - 2:0.

"Мне повезло, мой предшественник после себя оставил не выжженную землю, костяк команды сохранился. Постараемся и дальше не терять игровой почерк "Актобе", узнаваемый во всем Казахстане. Этот стиль, привитый Мухановым, лично мне всегда нравился. Понимаю, что пришел в амбициозный клуб, и от меня будут ждать не только хорошей игры, но и трофеев. Я к этому готов", - заверил UEFA.com Никитенко.

Фото Владимирская перестановка. Казахстанская премьер-лига
Владимир Муханов (справа). Фото: UEFA.com






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Английская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограниченийАнглийская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограничений
Украинская премьер-лига обошла РоSSийскую премьер-лигу по уровню интенсивности футбола
Украинская премьер-лига сделала официальное заявление о снятии ФК "Олимпик" из турнира. Футбол
Украинская премьер-лига перенесла матч за Суперкубок Украины
Украинская Премьер-лига - седьмая по количеству игроков, делегированных на Евро-2020. Футбол
Английская премьер-лига объявила о катастрофическом падении доходов на фоне пандемии COVID-19
Украинская Премьер-лига - одиннадцатая в Европе по стоимости футболистов
Английская Премьер-лига опубликовала заявление о проведении матчей в связи со вспышкой COVID-19
Украинская Премьер-лига перенесла один матч 10-го тура из-за коронавируса. Футбол
Украинская Премьер-лига разрешила двум клубам сыграть свои домашние матчи со зрителями. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости