Иван Гецко: "Соглашусь с Ахметовым - пусть "горняков" боятся"

Иван Гецко: Как заявил вчера президент "Шахтера" Ринат Ахметов, горняки должны выйти в 1/4, какой бы соперник им ни попался. И это при том, что несеяному чемпиону Украины может достаться "Барса" c великим и ужасным Месси.

"На данном этапе желательно все же получить оппонента попроще. Например, "Шальке" или "Малагу", - говорит эксперт "Сегодня", автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко.

- Встречи с "Барселоной", "МЮ" или "Баварией" хотелось бы избежать, а пересечься с кем-то из них уже в финале (смеется), когда "Шахтер" разыграется после зимней паузы. Тем не менее соглашусь с Ахметовым - пусть горняков боятся. Поверьте мне, "Барса" и "МЮ" тоже не хотели бы играть с дончанами. При жеребьевке группового турнира, казалось бы, "Шахтеру" попало все самое тяжелое. Но горняки из этого квартета вышли".

В Лиге Европы "Металлист" и "Днепр" будут сеяными, а значит, ответные матчи проведут дома. "Динамо", как несеяному, на своем поле придется начинать. "Киевлянам везет попадать в плей-офф на турок и проходить их. У меня ощущение, что они снова достанутся "Динамо", - продолжает Гецко. - А самый нежелательный вариант - "Челси". Прохладное отношение "аристократов" к ЛЕ исключаю. Титулы есть титулы. Задача у "Челси" будет взять трофей".

Для "Днепра" непроходимых команд Гецко не видит. Даже "Атлетико" с Фалькао к таковым не относит: "Днепряне ни с кем не считаются, идут своей дорогой. Без каких-то задач - выложились в конкретном матче, победили, пошли дальше. Чем сильнее будет соперник, тем сильнее будет их настрой. Но "Днепр", я вам скажу, фартовый. И им на этой жеребьевке повезет больше всех. Они поменяли манеру игры, "стреляют" изумительно. И рядом всегда присутствует везение. Какие бы ни попадались соперники, они их, порой со скрипом, но проходят.

Что касается "Металлиста", у него для евроуспеха есть все. Но если зимой уйдет два-три ведущих игрока, могут начаться проблемы".


Terrikon со ссылкой на Сегодня





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Колишній чемпіон світу з боксу попався на зберіганні зброї та вживанні марихуаниКолишній чемпіон світу з боксу попався на зберіганні зброї та вживанні марихуани
Вболівальники розкритикували наметові містечка для проживання на ЧС-2022 у КатаріВболівальники розкритикували наметові містечка для проживання на ЧС-2022 у Катарі
У "Шахтарі" заявили, що клуб перебуває на межі виживанняУ "Шахтарі" заявили, що клуб перебуває на межі виживання
Плохие новости для "Дженоа" Шевченко: нашёлся покупатель на конкурента по выживанию в Серии А "Салернитана"Плохие новости для "Дженоа" Шевченко: нашёлся покупатель на конкурента по выживанию в Серии А "Салернитана"
Украинцы Аникеев и Иванов стали призерами чемпионата мира по шашкам
На взвешивании Джошуа превзошел Усика на 9 килограммов
Игорь Суркис рассказал о своих отношениях с Ахметовым. Футбол
Зеленский присоединился к спортивному челленджу в вышиванках и 30 раз отжался на брусьях
В матче Лиги Европы болбой со всей силы зарядил мячом в лицо игроку "Ромы" в отместку за затягивание времени
Ушел из жизни легендарный украинский чемпион римской Олимпиады-1960 Иван Богдан
Последние новости

Подгружаем последние новости