"Донбасс" продолжил серию побед

Четвертая подряд победа позволила "Донбассу" еще немного подняться в турнирной таблице Западной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги. И пусть конкуренты сыграли меньше матчей, в них ведь тоже еще нужно победить.

В матче с "Югрой" правы оказались те, кто предсказывал вязкую тягучую игру. Команда из Ханты-Мансийска тоже находится в непростой турнирной ситуации, а значит, в отличие от фаворитов и лидеров сезона, едва ли будет демонстрировать искрометный атакующий хоккей. Здесь речь идет скорее о добротно выполняемой работе по добыче очков. Плюс свою лепту внесла почти двухнедельная пауза, связанная с матчами национальных сборных. Вернуться в игровой ритм оказалось непросто.

В этом матче все изменилось перед вторым перерывом. Еще за две минуты до сирены гости вели в счете и не давали дончанам особо разгуляться в своей зоне. Но две ошибки на своем пятачке полностью переменили ход поединка. Сначала игроки "Югры" не уследили за Кочетковым, который во второй раз сравнял счет - 2:2. А буквально на последней секунде периода Подхрадски впервые вывел "Донбасс" вперед - 3:2.

От такого удара подопечные Сергея Шепелева, казалось, толком и не пришли. А гол Кашпара в дебюте заключительной 20-минутки придал хозяевам уверенности. И, как оказалось, стал последним в этом матче - 4:2 в пользу "Донбасса".

Следующий матч "Донбасс" проведет в пятницу, 21 декабря. Соперником дончан станет "Барыс" из Казахстана. Начало матча, который пройдет на площадке Арены "Дружба", - в 19:00.

Чемпионат КХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Югра" (Ханты-Мансийск) – 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)
Шайбы: Кузьмин (Рыбаков), 10:07 (0:1). Недорост, 23:50-мен. (1:1). Глазачев (Виделль, Алтарев), 33:43 (1:2). Кочетков (Никифоров, Уилсон), 38:29 (2:2). Подхрадски (Кашпар, Дадонов), 39:59 (3:2). Кашпар (Дадонов, Недорост), 43:43 (4:2).