"Барселона" - "Атлетико" 4:1. Каталонский каток

"Барселона" в первом тайме домашнего матча против мадридского "Атлетико" не была похожа на саму себя, но все равно этот каток даже второй команде чемпионата не суждено было остановить.

А начиналось все для "Атлетико" все очень даже неплохо. Симеоне грамотно выстроил игру команды в защите, сделав ставку на контратаки и Фалькао. И ставка эта вполне сыграла. У колумбийца было три верных момента, из которых один он реализовал, попав до этого в штангу и пробив мимо ворот. На 31-й минуте Тино Коста отобрал мяч в центре у Месси и сразу отдал мяч Фалькао. "Тигр" по флангу ворвался в штрафную, обыграв Бускетса и "черпаком" забросил мяч в ворота - 0:1. Вальдес такого явно не ожидал, готовясь к удару в дальний угол. Лео Месси еще оправдается за такую свою оплошность, а "Барса" абсолютно без моментов отыграется через пять минут. Адриано Коррея с фланга прошел с мячом в центр и с линии штрафной красивейшим ударом послал мяч в дальнюю девятку.

После этого "Атлетико" заметно занервничал, а "Барса" нарастила давление на ворота Куртуа, следствием чего стала детская ошибка при подаче углового. В центре штрафной гостей собрались восемь игроков обеих команд, а мяч в итоге попал к Бускетсу, который с семи метров поразил ворота бельгийского кипера - 2:1. После гола в "раздевалку" у мадридского коллектива шансов не было, что и доказал второй тайм, где солировал Месси.

Аргентинец сделал дубль, доведя свой бомбардирский счет в 2012 году до 90 мячей, а в Примере сезона 12/13 - до 25-и. В первом случае Месси ассистировал Санчес - Лео с линии штрафной послал мяч в левый угол под штангу. Во втором Месси сделал все сам, отобрав мяч у защитника "матрасников" и из пределов штрафной переиграв Куртуа.

Похоже, что интрига в Примере умерла совсем, а этот каталонский каток вряд ли кто-то сможет остановить до оформления чемпионства "Барселоной".

Примера, 16-й тур

"Барселона" - "Атлетико М" 4:1 (2:1)
Голы: Фалькао, 31 (0:1); Адриано Коррея, 36 (1:1); Бускетс, 45 (2:1); Месси, 57 (3:1); Месси, 88 (4:1)

"Барселона": Вальдес; Пуйоль; Пике; Бускетс; Адриано Коррея (Даниэл Алвес, 85); Иньеста; Хорди Альба; Хави; Санчес А. (Алькантара, 75); Педро (Вилья, 80); Месси
"Атлетико М": Куртуа; Годин; Миранда; Филипе Луис (Ката Диас, 46); Суарес М. (Лопес Адр., 56); Габи; Хуанфран; Коке; Туран; Фалькао; Диего Коста (Тьягу Мендеш, 60)

Предупреждения: Алькантара, 86 - Суарес М., 47

Артём Пермяков, "Террикон"







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Вірменія потрапила під український каток – ПетраковВірменія потрапила під український каток – Петраков
После Гран-при Испании разразился каталонский скандал
Севидов: Мы попали под каток. Футбол
За судебным преследованием "Барсы" стоит "Реал", - каталонский президент
"Реал" разгромил каталонский "Эспаньол"
"Шахтер" в 1/8 финала ЛЧ попадет под мюнхенский каток
Азаров приказал построить в центре Киева каток и бассейн
Каталонский канал принес извинения за оскорбительный ролик про "Реал"  
Колесников пообещал Троещине ледовый каток
Из-за "Олимпийского" уничтожают каток и корты
Последние новости

Подгружаем последние новости