Шандор Варга: "Делами Безуса занимаюсь уже полгода. Мне импонирует его позиция"

Шандор Варга: Футбольный агент Шандор Варга рассказал, стоит ли в ближайшее время ждать переходов украинских игроков в иностранные клубы.

- Очень часто СМИ тиражируют сообщения о заинтересованности нашими футболистами со стороны иностранных клубов. Зимой кто-то из украинцев может перебраться за границу?
- Не думаю. Я работаю с хорошими футболистами и знаю ситуацию. Прошли времена, когда Шевченко, Каладзе, Ребров переходили в топ-клубы Европы. Тогда "Динамо" всех громило в Лиге чемпионов. К сожалению, сейчас такого нет. Да, есть "Шахтер", но там фактически нет украинских футболистов. Поэтому не думаю, что кто-то переедет в иностранный топ-клуб.

Очень рад за своего подопечного Руслана Ротаня. Он переживает вторую молодость, очень хорошо смотрится на поле, стал капитаном сборной, выступает в "Днепре" на ведущих ролях. Общался со специалистами после матча на "Уэмбли" между сборными Украины и Англии. Тогда "сине-желтые" здорово сыграли, хорошо себя проявили Ротань, Коноплянка, Безус (его делами занимаюсь полгода). Однако даже после того поединка особого интереса к украинцам не возникло.

Поэтому не думаю, что ведущие клубы Европы будут покупать кого-то в Украине. А в другие нет смысла переходить. Футболисты играют за деньги. А такую зарплату, которую они получают на родине, в Европе способны платить только топ-клубы.

- Вы упомянули о Романе Безусе. Руководство "Ворсклы" согласилось на его переход в другой клуб. Ведете работу в этом направлении?
- Да, был такой разговор. Игроку пообещали: если он получит достойное предложение, его отпустят.

- И есть такие предложения?
- Да, Безусом интересуются в Европе, Украине, России. Мне очень импонирует позиция самого футболиста. Для него очень важно, чтобы тренер видел его в команде. Иногда бывает, что игрок переходит в другой клуб, а наставник не видит его в основе. А для Безуса главное - заинтересованность в его услугах тренера. Это очень хорошо.

- А страна имеет значение для Романа Безуса?
- Нет, не имеет. Главное - это доверие наставника.

- Как думаете, у Артема Милевского могут возникнуть проблемы с поиском новой команды?
- Думаю, проблем не будет, и он найдет новый коллектив. В течение последних пяти-шести лет Милевский получал много предложений. Другой вопрос: почему они его не устраивали? Но я не являюсь агентом этого игрока, поэтому подробностей разглашать не могу.


Terrikon со ссылкой на Львовская газета





Последние новости

Подгружаем последние новости