"Черная кошка" вновь отобрала очки у "Баварии"

Лидер бундеслиги мюнхенская "Бавария" не смогла закончить первую половину сезона победой. На "Альянс Арене" баварцы встретили серьезное сопротивление со стороны неуступчивой мюнхенгладбахской "Боруссии", которая в прошлом сезоне дважды обыграла мюнхенского гранда. Несмотря на то, что в этом сезоне подопечные Люсьена Фавра не блистают, с "Баварией" у них вновь все сложилось достаточно удачно - 1:1.

Таким образом, "Баварии" не удалось увеличить до 14 очков преимущество от ближайшего преследователя леверкузенского "Байера". Кроме этого, команде Юппа Хайнкеса не удалось превзойти, а только повторить достижение "Штутгарта" в сезоне 2004/05 по количеству пропущенных мячей после первого круга - семь мячей.

Торбен Маркс открыл счет в середине первого тайма с пенальти, но на 58-й минуте его ошибка около собственной штрафной площади привела к голу Джердана Шечири. В оставшееся время игровое и территориальное превосходство хозяев было неоспоримым, но гости отстояли одно очко. Благодаря этой ничьей Гладбах поднялся на шестое место с турнирной таблице бундеслиги, продлив свою беспроигрышную серию до семи туров.

2012-13. Чемпионат Германии. 17-й тур

"Бавария" - "Боруссия М" 1:1 (0:1)
Голы: Маркс, 21 (пенальти) (0:1); Шачири, 59 (1:1)







Последние новости

Подгружаем последние новости