Бадри Акубардия: новая надежда "Динамо"

У молодого и перспективного защитника «Динамо» довольно необычное для нашей страны имя, но это и неудивительно, ведь Бадри родом из Грузии!

Именно из этой страны в свое время перебрались в Киев и с стали признанными мастерами, такие незаурядные игроки, как капитан «Динамо» в 50-х Андрей Зазроев, универсал «бело-синих» в 80-х Ахрик Цвейба и защитник звездной команды Валерия Лобановского 90-х Кахабер Каладзе.  
Фото Бадри Акубардия: новая надежда "Динамо"
Бадри Акубардия. Фото: fcdynamo.kiev.ua
 
«В четыре года я вместе с родителями перебрался в Украину из Грузии, где в то время была война. А в черниговской области в городе Бахмач у отца живут родственники.
Первое время мы там просто жили, а потом решили остаться…».
 
Попробовав свои силы в музыке, карате и даже танцах, Бадри все же отдал предпочтение футболу, спорту, которым, хотя и не профессионально, занимался его отец, который очень хотел, чтобы сын пошел по его стопам.
 
Первые шаги в игре миллионов Бадри начал делать в Бахмаче. Там, под наблюдением Владимира Петровича Стецюка, он занимался футболом вплоть до 8-го класса, после чего сделал первый шаг на пути в  столицу Украины, оказавшись в спортивном интернате в Броварах, где надолго не задержался.
 
Следующей его ступенью в «Динамо» было уже киевское Республиканское Высшее Училище Физической Культуры (РВУФК), где Бадри постигал азы футбольного мастерства под руководством Дмитрия  Александровича Назаренко.
 
В 2009-м году Акубардия попал на карандаш к тренерам динамовской Академии Павлу Александровичу Неверову и Юрию Петровичу Еськину, которые и пригласили перспективного юношу в «Динамо».
 
«Пробыв в Академии год, мне сказали, что я лечу на Кипр на сборы с дублирующим составом. С тех самых пор и выступаю за молодежную команду».
 
Играть головой
 
В «Динамо» молодой левый защитник начал буквально с места в карьер. Дебютировав за «дубль» в 16.07.2010 в матче с «Таврией» (2:0), Акубардия сходу застолбил за собой место в основном составе.
 
Что касается игровых качеств Бадри, то в первую очередь стоит отметить его скорость и отменное видение поля: «Когда в детстве я играл опорного полузащитника, то для себя отмечал, что у меня хорошо работает голова. Мне не составляет труда принять мяч, проанализировать ситуацию на поле и сделать правильный ход. Играть головой, так сказать…».
 
Кроме того, номинальный левый оборонец «Динамо», который при необходимости может сместиться на противоположный фланг, постоянно нацелен на чужие ворота, обостряя игру в штрафной не только прострелами и навесами с фланга, но являясь также серьезной угрозой сопернику при стандартах.
 
Несмотря на свою горячую грузинскую кровь и природную вспыльчивость, на поле Бадри является достаточно корректным футболистом, за два с половиной сезона «собрав» коллекцию всего из шести «горчичников». Красных же карточек в его активе и вовсе нет.
 
Не останавливаться в росте
 
Как и у многих молодых футболистов, у Бадри есть игроки-звезды, на которых он стремиться быть похожим. Наибольшие симпатии украинца на стороне левого защитники «Реала» Фабиу Коэнтрау, который, к слову, является и партнером динамовца Велозу в сборной Португалии.
 
«Я обратил на него внимание, когда смотрел какой-то матч сборной Португалии. Ребята подсказали, что это парень из «Реала», а там я стал наблюдать за ним более пристально».
 
В молодежной команде «бело-синих» талантливый защитник по праву является одним из стержневых игроков, проведя в текущем чемпионате все 18 матчей (17 в основе) и забив один гол.   
 
Остается надеяться, что Акубардия продолжит прогрессировать, ведь не случайно он уже привлекался к первой команде, а именно попал в заявку на матч 13 тура чемпионата Украины 2012-13 с «Ильичевцем». В «Динамо» у него для этого есть все возможности.
 






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В "Аталанте" Малиновского обнаружена новая вспышка коронавируса. Футбол
Новая "ледовая" арена вскоре переезжает в Киев!
В Сиэтле может появиться новая команда НХЛ
Н'Голо Канте: это новый тренер и новая схема
Надежда СКАРДИНО: "Никто рядом не знал, что я скажу"
"Львов": Новая жизнь. Футбол
Новая Семеня шокирует публику. Футбол
Отбор ЧМ-2018 (U-20): Лишь бы за тревогой не загуляла надежда
Новая трагедия: сердечный приступ американского баскетболиста на площадке
Месси: Родилась новая сборная Аргентины, которая будет прогрессировать. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости