Биатлон. Словенец Фак выиграл спринт в Поклюке

Словенец хорватского происхождения Яков Фак выиграл спринтерскую гонку на стартовавшем сегодня этапе Кубка мира в Поклюке. Экс-хорват не допустил ни одного промаха и всего на 0,8 секунды опередил норвежца Эмиля Эгле Свендсена.

Яков Фак
Яков Фак

Третьим стал лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад. Француз имел все шансы обойти словенца и норвежца, опережая их после второго огневого рубежа, но на последнем круге подвели лыжи.

Не обошлось без неожиданностей. Американец Тим Берк занял четвертое место, а болгарин Владимир Илиев - шестое. Для болгарина этот результат стал личным рекордом на этапах Кубка мира.

Наши биатлонисты выступили привычно - в очковой зоне, но далеко от призов. Лучшим стал Артем Прима, который допустил один промах. Дебютант Кубка мира Дмитрий Пидручный не справился с волнением и допустил аж шесть промахов, заняв 98-е место.

1. Яков Фак 24:41,7 2. Эмиль Эгле Свендсен (Норвегия) +0,8 3. Мартен Фуркад (Франция) +6,1 4. Тим Берк (США) +15,2 5. Жан-Гийом Беатрикс (Франция) +18,6 6. Владимир Илиев (Болгария) +28,2 7. Евгений Устюгов (Россия) +38,6 ... 19. Артем Прима (1+0) +1:06,8 23. Сергей Седнев (0+2) +1:21,3 27. Сергей Семенов (0+1) +1:30,4 42. Андрей Дериземля (2+0) +1:47,3 98. Дмитрий Пидручный (4+2)