Александр Епуряну четвертый раз подряд стал лучшим футболистом Молдавии

Защитник самарских "Крыльев Советов" Александр Епуряну в четвертый раз признан лучшим футболистом Молдовы.

По результатам опроса Федерации футбола Молдовы (ФФМ) 26-летний защитник с солидным отрывом опередил своего партнера по линии обороны в национальной сборной Игоря Армаша, выступающего в "Кубани". На третьем месте оказался хавбек еще одного российского клуба - Александр Гацкан из "Ростова".

В уходящем году Епуряну в составах сборной Молдовы, московского "Динамо" и самарских "Крыльев Советов" принял участие в 32 официальных встречах, забив в них четыре мяча. В "Крыльях" футболист провел шесть месяцев на правах аренды.

Ранее Епуряну выступал в молдавских "Зимбру" и "Шерифе", а также в "Москве", откуда в конце 2009 года и перебрался в стан бело-голубых. Лучшим футболистом Молдовы он ранее становился в 2007, 2009 и 2010 годах.

"Очень рад очередной награде. Благодарю всех, кто голосовал за меня, своих одноклубников и партнеров по сборной. Победить удалось благодаря им", - сказал не успевший вернуться из России на родину Епуряну. Приз получил его отец.

На традиционной церемонии подведения итогов года ФФМ назвала также имена лауреатов внутреннего чемпионата. Ими стали вратарь "Дачии" Евгений Матюгин, словенский защитник "Шерифа" Мирал Самарджич, полузащитник приднестровского клуба Алекcандр Пащенко и форвард "Милсами" Георгий Богю. Лучшим тренером года признан наставник "Тирасполя" Влад Гоян.

UEFA.com

Фото Александр Епуряну четвертый раз подряд стал лучшим футболистом Молдавии
Александр Епуряну (с капитанской повязкой). Фото: UEFA.com






Последние новости

Подгружаем последние новости