Данни извинился. "Зенит" - "Анжи" - 1:1. Премьер-лига. 19 тур

Футбольный год в России официально завершен. В последнем матче, "Зенит" - "Анжи", была зафиксирована ничья - 1:1. Игроки невского клуба сошлись во мнении, что предстоящий отпуск пойдет команде на пользу.

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев:
По качеству игры мы выглядели чуть лучше соперника. Хотя, если судить только по голевым моментам, то матч можно назвать равным. Условия были непростыми. К заснеженному полю необходимо привыкать, это заняло некоторое время. Сказалось и отсутствие зрителей. Возможно, двенадцатый игрок добавил бы нам той энергии, с помощью которой мы бы довели поединки с ЦСКА и "Анжи" до победы.

Вообще год вышел неоднозначным. В премьер-лиге еще рано подводить итоги, у нас все впереди. А вот выступление в Лиге чемпионов можно назвать неудачным. Прошлогодний результат позволял надеяться, что в этом сезоне сделаем шаг вперед. Но нам досталась лишь путевка в Лигу Европы. Пауза сейчас очень кстати. Есть время многое переосмыслить перед решающей частью чемпионата.

Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров:
С учетом того, что мы сейчас не показываем никакой игры, последние результаты - нормальные. Хотя третье место, которое мы занимаем - не для "Зенита". Матч первого круга с "Анжи" надо было играть в Петербурге, а в декабре, когда здесь мороз, встречаться в Махачкале. Видимо, это понимали не все. Впереди отпуск. Только он и радует.

Полузащитник "Зенита" Данни:
Хочу принести свои извинения арбитру встречи, болельщикам и клубу за то, что не сдержался и получил красную карточку. Надеюсь, меня поймут правильно. Просто очень хотел победить, и в какой-то момент эмоции захлестнули. Главное сейчас - хорошо отдохнуть, набраться сил, как можно больше времени провести с семьей. Впереди еще много матчей. "Зенит" способен вновь стать чемпионом!

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк:
Довольно сложно проводить матч на пустом стадионе, без зрителей. Но мы играли неплохо, создавали моменты. В обороне допустили лишь одну ошибку, в результате чего и пропустили единственный мяч. Наша команда хорошо действовала тактически, хотя в атаке могла бы выглядеть еще острее.

Три команды - ЦСКА, "Анжи" и "Зенит" - вырвались немного вперед. Мы опережаем наши собственные ожидания. Успешная игра в России и Европе - серьезный шаг вперед для нашего клуба. Если и в дальнейшем будем находиться в приличном состоянии, то сможем побороться за золото.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти:
У нас были сомнения по поводу готовности футболистов, поэтому приняли решение играть в три центральных защитника. К тому же хотели использовать больше пространства впереди, эффективнее сдерживать Самюэля Это'о и Ласина Траоре. Но первый из них глубоко опускался за мячом, и у нас не очень хорошо получилось реализовать свой план.

В обороне в первом тайме мы действовали не так удачно. Я хотел использовать больше высоких футболистов, чтобы создавать преимущество на "втором этаже". После перерыва мы перестроились в четыре защитника, стали играть лучше и, возможно, заслужили победу.

Не могу быть довольным, если не нахожусь на первом месте. Готов это принять, но я недоволен. То же касается и сегодняшнего результата. Уверен, после перерыва мы сможем прибавить и бороться за золото чемпионата.

UEFA.com

Фото Данни извинился. "Зенит" - "Анжи" - 1:1. Премьер-лига. 19 тур
Данни. Фото: UEFA.com






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Футболист сборной Украины извинился за фото с роSSийским певцомФутболист сборной Украины извинился за фото с роSSийским певцом
Английская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограниченийАнглийская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограничений
Селезнев извинился за показанный во время матча с "Ворсклой" нецензурный жест и ответил на обвинения в сепаратизме. Футбол
Украинская премьер-лига обошла РоSSийскую премьер-лигу по уровню интенсивности футбола
Украинская премьер-лига сделала официальное заявление о снятии ФК "Олимпик" из турнира. Футбол
Украинская премьер-лига перенесла матч за Суперкубок Украины
Украинская Премьер-лига - седьмая по количеству игроков, делегированных на Евро-2020. Футбол
Английская премьер-лига объявила о катастрофическом падении доходов на фоне пандемии COVID-19
Украинская Премьер-лига - одиннадцатая в Европе по стоимости футболистов
Английская Премьер-лига опубликовала заявление о проведении матчей в связи со вспышкой COVID-19
Последние новости

Подгружаем последние новости