При всем притом "Атаманы" не сдавались на милость победителя. Всемирная серия WSB

Хотя дебютанты таких турниров «Украинские Атаманы» после минимальных поражений (2:3) от серебряных призеров этой полупрофессиональной серии «Казахстанских Арланов Астаны» и ее старожилов «Немецких Орлов» потерпели фиаско в прошедший уик-энд и от чемпиона WSB-2012 «Итальянского Грома», однако, поверьте, критических стрел в свой адрес наши ребята никоим образом не заслуживают.

Ведь, выступая пока что в основном молодежным составом и без первых номеров команды - олимпийских чемпионов Василия Ломаченко, Александра Усика, призеров Игр Дениса Беринчика, Тараса Шелестюка и Александра Гвоздика, они, как в каждом бою, как говорится, бились против знаменитых асов ринга до последнего патрона.

Да, порой не хватало им мастерства и тактической смекалки.

Да, зачастую их, будем откровенны, просто «душили» арбитры. Но бойцовских качеств и настоящего мужского характера нашим боксерам было не занимать. Это, кстати, наглядно проявилось и в Италии, на ринге в Ассиаго под Миланом.

3-й тур. Группа В


ИТАЛЬЯНСКИЙ ГРОМ - УКРАИНСКИЕ АТАМАНЫ - 4:1


50-54 кг. Витторио ПАРРИНЕЛЛО - Александр РИСКАН - 3:0 (49:44, 48:45, 49:44)

57-61 кг. Доменико ВАЛЕНТИНО - Вячеслав КИСЛИЦЫН - 3:0 (48:47, 49:46, 48:47)

68-73 кг. Уильям МАКЛАФЛИН - Дмитрий МИТРОФАНОВ - 0:3 (47:48, 46:49, 47:48)

80-85 кг. Имре СЕЛЛО - Денис ПОЯЦЫКА - 2:1 (48:47, 47:48, 48:47

Свыше 91 кг. Клементе РУССО - Ростислав АРХИПЕНКО - 3:0 (50:45, 49:46, 48:47)

8 декабря. Ассиаго (Милан). Mediolanum Forum.

Примечание. В скобках - оценки тройки арбитров по итогам всех пяти раундов.

В том, что в поединке «мухачей» рефери единогласно отдали победу опытному 29-летнему Витторио Парринелло над нашим молдавским легионером Александром Рисканом, особых претензий к ним, очевидно, у специалистов не возникало.

Итальянец, обладающий хорошей техникой и быстротой передвижения по рингу и нанесения ударов, где-то смотрелся предпочтительнее. Хотя следует подчеркнуть, что Витторио, пропустив в четвертом раунде несколько акцентированных джебов от Александра, заметно «поплыл» и стал то и дело клинчевать. Ему судья в ринге за это дал предупреждение и тут же буквально из пальца высосал подобный вердикт по отношению к Рискану.

Вячеславу Кислицыну противостояла звезда итальянского бокса - экс-чемпион мира и призер планетарных форумов Доменико Валентино. В двух первых раундах итальянец, у которого, образно говоря, очень быстрые руки, был более точным. Однако в третьей трехминутке Кислицын, умеющий перестраиваться по ходу боя, что он, кстати, доказал ранее в поединке с казахом Муссафировым, уже стал потихоньку перехватывать инициативу.

А в четвертом раунде этого кровавого боя (у Валентино было рассечение головы, а у Кислицына - брови) пару левых боковых украинцы существенно пошатнули равновесие итальянца, потерявшего ориентацию. Выиграв этот отрезов поединка по мнению всей тройки арбитров, Вячеслав и заключительном раунде выглядел предпочтительнее оппонента, что отразилось, между прочим, в оценках двух судей. Впрочем, в результате и этот дуэт рефери все же отдал минимальное преимущество Валентино.

Проигрывая по ходу матча - 0:2, гостям уже, как говорится, отступать было некуда. И тут свое весомое слово сказал Дмитрий Митрофанов, который мало размашистой силовой манере ирландского легионера «Итальянского Грома» Уильяма Маклафлина противопоставил свои незаурядные технические навыки. Уверенно сдерживая хаотические наскоки соперника, Митрофанов точно контратаковал двойными и тройными сериями ударов, многие из которых достигали цели. В четвертом раунде, когда у Дмитрия прошел каскад из двух боковых и апперкота, уже было видно, что он своего шанса не упустит. А активная концовка Митрофанова не оставила даже у придирчивых к нашим боксерам арбитров никаких сомнений в его победе.

«Размочив» счет (1:2), украинцы небезосновательно рассчитывали на успех в следующем бою самого опытного среди них в данном составе 27-летнего чемпиона Европы-2006 и бронзового призера континента-2010 Дениса Пояцыку. В первом раунде наш боксер был точнее своего визави - еще одного легионера «Итальянского Грома» венгра Имре Селло. Заметно лучше боксировал украинец и во второй трехминутке, однако, увы, двое судей тут отдали преимущество его сопернику.

То же самое повторилось и в третьем, и в четвертом раундах, хотя в них Селло, по всему видно, изрядно подуставший, в основном «вязался». А в заключительном пятом периоде этого выяснения отношений Денис выглядел куда свежее и активнее оппонента, эффектно закончив бой на противоходе серией двойных ударов. Все арбитры в этом раунде единогласно отдали преимущество в своих оценках Пояцыке. И как же было удивительно, когда двое из них удосужились признать победителем боя Селло.

Что касается последнего пятого поединка этого матча, то в нем нашему самому молодому и малоопытному 21-летнему супертяжу Ростиславу Архипенко пришлось бросить вызов любимцу местной торсиды именитому Клементе Руссо. Безусловно, соперничать на равных с этим 30-летним мастером, который на двух последних Олимпиадах был серебряным призером (в Лондоне-2012, кстати, в финале уступил нашему Саше Усику), имеет в своей коллекции награды всех трех мировых достоинств, а в WSB до этого выиграл все свои 15 боев, Славе было очень и очень трудно.

Однако Архипенко явно не выглядел в этом поединке мальчиком для битья. На корявые размашистые и далеко не всегда точные удары Руссо он отвечал своими «выстрелами», неоднократно достигавшими корпуса и головы итальянца. И в целом - выглядел довольно-таки достойно. Но вот нехватка опыта, безусловно, не могла не сказаться…

Остальные результаты третьего тура:

Группа А. Мендоза. Аргентинские Кондоры - Польские Гусары - 5:0 (Мартинес - Козловски - 3:0, Караско Эррера - Вылезал - 3:0, Веласко Чанампа - Трык - 3:0, Перальта Яра - Герлецки - 3:0, Браво - Бржески - 3:0). Мексиканские Воины - Алжирские Пустынные ястребы - матч закончился вчера, когда у нас уже была ночь. Боксеры России - Азербайджанские Огни Баку - встречу перенесено на 25 января.

Группа В. Геппинген. Немецкие Орлы - Нокаутеры США - 5:0 (Гоян - Симпсон - 3:0, Сопа - Фаулер - 3:0, Паскали - Уильямс - ТКО R3 2:56, Мичел - Катенд - 3:0, Пфайфер - Бернат - 3:0). Алма-Ата. Казахстанские Арланы Астаны - Британские Львиные сердца - 5:0 (Жакупов - Яфаи - 3:0, Муссафиров - Тейлор - 3:0, Снигур - Вастин - 3:0, Карлсон - Камара - 3:0, Хргович - Ардосаоуи - 3:0).

Группа А
М В П РБ О

1. Мексиканские Воины 2 2 0 8-2 6
2. Азарбайджанские Огни Баку 2 2 0 8-3 6
3. Боксеры России 2 1 1 7-3 4
4. Аргентинские Кондоры 3 1 2 6-9 3
5. Польские Гусары 3 1 2 4-11 2
6. Алжирские Пустынные ястребы 2 0 2 2-8 0

Группа В
М В П РБ О

1. Казахстанские Арланы Астаны 3 3 0 13-2 9
2. Немецкие Орлы 3 2 1 10-5 7
3. Итальянский Гром 3 2 1 8-7 6
4. Британские Львиные сердца 3 2 1 8-7 5
5. УКРАИНСКИЕ АТАМАНЫ 3 0 3 5-10 2
6. Нокаутеры США 3 0 3 1-14 -2

Примечание. За победу в матче с любым счетом командам начисляются 3 очка; за поражения 2:3 - 1, 1:4 - 0, 0:5 - минус 1.

4-й тур. 14 декабря

Бровары. УКРАИНСКИЕ АТАМАНЫ - Нокаутеры США. Алма-Ата. Казахстанские Арланы Астаны - Итальянский Гром. Варшава. Польские Гусары - Алжирские Пустынные ястребы. Лондон. Британские Львиные сердца - Немецкие Орлы.

15 декабря

Баку. Азербайджанские Огни Баку - Мексиканские Воины. Москва. Боксеры России - Аргентинские Кондоры (дата этого матча пока не согласована).

Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

Фото При всем притом "Атаманы" не сдавались на милость победителя. Всемирная серия WSB
Фото: obozrevatel.ua






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Український футболіст знепритомнів у матчі УПЛУкраїнський футболіст знепритомнів у матчі УПЛ
Американська синхроністка знепритомніла під водою під час виступу на чемпіонаті світуАмериканська синхроністка знепритомніла під водою під час виступу на чемпіонаті світу
Фьюри хочет провести следующий бой против победителя поединка Усик – ДжошуаФьюри хочет провести следующий бой против победителя поединка Усик – Джошуа
Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022Украинцы выиграли 48 медалей на Всемирной гимназиаде-2022
"Ман Сити" и "Ливерпуль" не определили победителя в центральном матче тура АПЛ"Ман Сити" и "Ливерпуль" не определили победителя в центральном матче тура АПЛ
Легендарный велогонщик продал велосипед победителя "Тур де Франс" ради помощи украинским детямЛегендарный велогонщик продал велосипед победителя "Тур де Франс" ради помощи украинским детям
"Ненависть ко всему, что связано с рашизмом": легенда "Динамо" эмоционально высказался о зверствах оккупантов в Буче"Ненависть ко всему, что связано с рашизмом": легенда "Динамо" эмоционально высказался о зверствах оккупантов в Буче
Украинский тренер продал медаль победителя Кубка УЕФА за крупную сумму и передаст все деньги ВСУУкраинский тренер продал медаль победителя Кубка УЕФА за крупную сумму и передаст все деньги ВСУ
Украинский тренер продаст медаль победителя Кубка УЕФА и направит деньги на помощь ВСУУкраинский тренер продаст медаль победителя Кубка УЕФА и направит деньги на помощь ВСУ
В следующем году в Украине состоятся ученический чемпионат мира по футболу и Всемирная зимняя гимназиадаВ следующем году в Украине состоятся ученический чемпионат мира по футболу и Всемирная зимняя гимназиада
Последние новости

Подгружаем последние новости