Рафа Бенитес: "Нам нужна победа над "Сандерлендом"

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес надеется, что сумеет все же вдохновить команду на завоевание важных трех очков в субботнем матче с "Сандерлендом" на "Стэдиум оф Лайт", прежде чем лондонцы отправится в Японию на Клубный чемпионат мира.

Рафаэль Бенитес
Рафаэль Бенитес

"Мы должны победить "Сандерленд", и тогда мы чуть ближе будем хотя бы к одному из лидеров, - заявил испанец. - Моя работа состоит в полной концентрации на команде, и если мы будем приближаться к вершине, это пойдет ей на пользу. У нас есть шанс в Премьерлиге, только если мы сова начнем выигрывать".

"Челси", который некоторое время лидировал в АПЛ, не может победить в семи последних матчах. Это привело к тому, что "синие" опустились в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу на третье место, отставая от "Манчестер Юнайтед" уже на десять очков.

Оптимизм Бенитесу придает победа "Челси" в поединке Лиги чемпионов над "Нордшелландом". "Последний матч был очень хорош. Можно, конечно, рассуждать о статусе противника, но это все же Лига чемпионов, так что уровень и интенсивность игры были высоки. Я пересматривал матч, остался вновь доволен выступлением, поскольку и на 75-ой, и на 85-ой минуте мы продолжали прессинговать", - цитирует Бенитеса официальный сайт "Челси".







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
Украинский футболист Зозуля выставил на аукцион тактическую рубашку с автографами бойцов "Азова"Украинский футболист Зозуля выставил на аукцион тактическую рубашку с автографами бойцов "Азова"
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
Промоутер Усика сравнил победу украинца с победами братьев Кличко
Клубы, которые покинули Суперлигу, рискуют заплатить 300 млн евро штрафа
"Рух" заплатил полумиллиона гривен штрафа за оскорбление арбитра президентом клуба
В НХЛ форвард "Эдмонтона" жестко потрепал соперника с украинскими корнями, за что получил 21 тысячу долл. штрафа
Серия А: Волевая победа "Ювентуса" (ВИДЕО)  
"Милан" поздравил свою фанатку со 100-летним юбилеем, подарив ей футболку с автографами игроков
Серия А: Первая победа "Милана" (ВИДЕО)  
Последние новости

Подгружаем последние новости