"Донбасс" продолжает побеждать лидеров "Востока". "Металлург" Мг - "Донбасс" - 1:2. КХЛ

"Металлург" (Магнитогорск) - "Донбасс" (Донецк) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Бернацкий - 1 (Якубов), 22:07 (1:0). Киискинен - 6 (Дадонов), 32:37 (1:1 - бол.). Подградски - 6 (Уилсон), 58:14 (1:2 - бол.).
Фото "Донбасс" продолжает побеждать лидеров "Востока". "Металлург" Мг - "Донбасс" - 1:2. КХЛ
Фото: metallurg.ru
 
Вратари: Ахонен (48:14 - 48:19, 58:59) - Лацо.
 
Подопечные Юлиуса Шуплера, обыграв именитый "Металлург", набрали максимум очков в тяжелейшем восточном вояже. 
 
Очень строго играя в обороне, наверняка, выполняя тренерскую установку на игру, в стартовой двадцатиминутке игроки ХК "Донбасс" нейтрализовали все опасные атаки магнитогорского "Металлурга", который упорно искал пути к воротам Яна Лацо.
 
Выжидая свои шансы, дончане провели несколько очень опасных атак, и могли открыть счет после добивания Туомаса Киискинена, но шайба, проскочив сквозь щитки вратаря хозяев площадки, отправилась мимо пустых ворот. Впрочем, говорить о преимуществе в игре в таким коллективом как Малкин и Ко не приходится. Юлиус Шуплер заметно волновался на своем тренерском мостике, как и зрители у экранов телевизоров, но поводов для расстройства в первом периоде у наших болельщиков не появилось. 
 
Настырные магнитогорцы все же смогли найти брешь в обороне дончан. Спустя две с небольшим минуты после начала второго периода, Бернацкий броском от синей линии открыл счет в матче. Вратарь "Донбасса", обзор которому закрыл Фредрик Петтерссон, не видел самого момента, а швед не смог блокировать голевую попытку соперника. Однако, не изменив установочной манере игры, подопечные Юлиуса Шуплера продолжили гнуть свою линию.
 
Сергей Варламов мог сравнивать  счет, но его выход один в один точным броском не завершился. Впрочем, лишь только "металлург" Мишарин отправился на скамейку штрафников за выброс шайбы, Евгений Дадонов великолепно ассистировал Туомасу Киискинену, который забросил свою шестую шайбу в текущем сезоне. 
 
В третьем периоде крайне заметными были судьи, которые начали регулярно перекраивать составы команд, отправляя одного за другим игроков обеих команд на краткосрочный отдых. 5 на 4, 4 на 3, 5 на 3… и, несмотря на то, что в своем большинстве удаления касались дончан, которые остались без изгнанного до конца матча Оскарса Бартулиса, забить удалось именно гостям. Петер Подхрадски отправил шайбу под перекладину и поставил в игре победную для ХК "Донбасс" точку.
 
Финальные секунды, которые подопечные Юлиуса Шуплера опять же провели провели в меньшинстве (4 на 6) не принесли "Магнитке" спасение. 
 
Победив в Екатеринбурге, Челябинске и Магнитогорске, дончане впервые едут домой, набрав максимум возможных очков в выездной серии.
 






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Война продолжается": главный тренер "Ливерпуля" Клопп поддержал перенос финала Лиги чемпионов из РоSSии"Война продолжается": главный тренер "Ливерпуля" Клопп поддержал перенос финала Лиги чемпионов из РоSSии
"Шахтер" во время войны продолжает платить зарплату бразильским легионерам"Шахтер" во время войны продолжает платить зарплату бразильским легионерам
Скандал в украинском хоккее продолжается: ФХУ дисквалифицировала более полутора сотен хоккеистов СуперлигиСкандал в украинском хоккее продолжается: ФХУ дисквалифицировала более полутора сотен хоккеистов Суперлиги
В Дубае продолжается матч за мировую шахматную корону
Конфронтация продолжается: УХЛ подала в суд на Федерацию хоккея
"Заря" обыграла одного из лидеров Английской Премьер-лиги, но вылетела из Лиги Европы
Один из лидеров футбольной Первой лиги прекращает существование
Весь тренерский штаб одного из лидеров Украинской Премьер-лиги заболел коронавирусом
Один из лидеров "Барселоны" переезжает в Мадрид
Один из лидеров Бундеслиги предлагает фанам разместить свое фото на трибунах стадиона
Последние новости

Подгружаем последние новости