"Манчестер Сити", как один фунт: блестит в Англии и бесполезен в Европе". Лига чемпионов

"СЭ Интернет" изучил реакцию английской прессы на провал "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов: после поражения в Дортмунде "горожане" остались даже без Лиги Европы.

Британских журналистов не оставляла надежда, что команда в небесных футболках вдруг раскрепостится и выдаст на "BVB Штадион" настоящий спектакль, покажет футбол от сердца.
Фото "Манчестер Сити", как один фунт: блестит в Англии и бесполезен в Европе". Лига чемпионов
Карлос Тевес. Фото: Reuters
 
Отстоит, в конце концов, тренера, под которым давно пошатывается кресло-качалка.
 
Но "Манчестер Сити" проиграл, причем безвольно, безыдейно и без помощи арбитра.
 
И в адрес чемпиона Англии и Роберто Манчини полетели новые гневные обвинения и критические стрелы.
 
ПРЕССА
 
The Times констатирует факт: еще никогда у Англии не было такого бездарного клуба в Лиге чемпионов:
 
- До вчерашнего дня "Манчестер Сити" был самым богатым клубом в Великобритании, но теперь он еще и худший. Три очка в группе и ни одной победы - даже у "Блэкберна" в сезоне-1995/96, запомнившегося не столько игрой, сколько дракой одноклубников Битти и Ле Со в Москве, была победа и четыре очка.
 
В общем, полная катастрофа, абсолютное унижение. Манчини просто тактически неграмотен и не в состоянии определить, кто из игроков нужен команде.
 
The Guardian перечисляет все оправдания, которые умудрился найти итальянский тренер после поражения.
 
- Манчини сказал, что не чувствует себя неловко из-за такого выступления, и что команда играла на все сто процентов. По его мнению, все дело в том, что "Манчестер Сити" банально не забил, а без голов - нет побед. Кроме того, он посетовал на невезение в ряде ключевых матчей:
 
Победа в этот уик-энд в манчестерском дерби может немного скрасить черные дни "горожан", вот только к чему приведет новое попадание команды Манчини в Лигу чемпионов?
 
Последствия вчерашнего падения наверняка отразятся на коэффициенте "Манчестер Сити", и проблемы у команды в следующем сезоне могут начаться уже на стадии жеребьевки.
 
Daily Star приводит лучшие шутки, взятые из твиттера.
 
- Почему игроки "Манчестер Сити" носят на футболках три звезды? Наверное, чтобы подчеркнуть, как много игр в Лиге чемпионов они выиграли за всю историю клуба. (@Footy_Jokes)
 
- Что общего между "горожанами" и монетой номиналом в один фунт? Они блестят в Англии, но абсолютно бесполезны в Европе. (@FootballFunnys)
 
- Даже Джими Траоре (постоянный объект для насмешек, неловкий и ненадежный защитник "Ливерпуля", который как-то повторил финт Зидана в кубковой игре с "Бернли" и забил таким образом в свои ворота. - Прим. "СЭ") однажды выиграл Лигу чемпионов - это больше, чем у "Арсенала" и "Манчестер Сити", вместе взятых. (@Arlarse)
 
БЫВШИЕ ИГРОКИ
 
Экс-полузащитник "Ливерпуля" Дитмар Хаманн в интервью Sky Sports отметил полную "безнадегу" в действиях англичан:
 
- Несмотря на то что "Боруссия" предоставила отдых нескольким ведущим игрокам, именно она вела матч. Футболисты хозяев показали куда больше желания и страсти, чем игроки "Сити".
 
Честное слово, не знай я расклад сил заранее, подумал бы, что это "Боруссии" еще нужно решать какие-то турнирные задачи, а не подопечным Манчини.
 
Имеющий опыт работы не только в "Тереке", но и в "Челси" голландец Руд Гуллит был куда как более критичен:
 
- Манчини должен взять ответственность на себя. Он не учится на своих ошибках, и игра команды выглядела ужасно. У "Манчестера" в матчах Лиги чемпионов не было команды.
 
Я не видел у этих миллионеров злобы, гнева - проявления хоть каких-то эмоций. Даже если они не хотят играть в Лиге Европы, то могли хотя бы сделать над собой усилие и победить ради собственного престижа.
 
"Сити" купил много игроков - но они уже давно покупают ради имен, а не по игровым характеристикам. Вот, например, Майкон. Кто-нибудь может объяснить мне, что делает он в "Манчестере"? У "Сити" были хорошие игроки, но клуб продал их.
 
БОЛЕЛЬЩИКИ
 
На сайте Sky Sports пользователи по большей части злорадствуют и жаждут скорой отставки Манчини.
 
- Каждый раз, когда я смотрю интервью этого итальянца, у меня складывается впечатление, что он смеется над своими работодателями. Никаких разумных объяснений, я просто даю интервью, не говорю ничего лишнего, я вообще не должен ничего говорить, хей-хей, скоро день зарплаты. (Colin)
 
- Как этот человек вообще еще может оставаться на посту тренера? Он не выиграл в этом сезоне в Лиге чемпионов ни одного матча. И разве не бессмысленны его слова о том, что команда не имеет большого опыта участия в еврокубках, если в составе есть игроки, которые уже побеждали в турнире? Разве "Сити" играл без Тевеса, Яя Туре или Майкона? С такими тренерами престиж английского чемпионата быстро упадет. (Chris)
 
- (Пародируя Манчини.) Мне кажется, у нас просто недостаточно хороших исполнителей, нам следует купить еще немного фантастических игроков. (Steve)
 
Подготовил Денис РАМЗАЕВ, Спорт-Экспресс






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Головний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в ЕстоніїГоловний тренер збірної Росії з футболу заявив, що його родина житиме в Естонії
"Послали один одного": Ярмоленко розповів про останню розмову з Тимощуком"Послали один одного": Ярмоленко розповів про останню розмову з Тимощуком
"Арсенал" оформив один із найдорожчих трансферів в історії АПЛ"Арсенал" оформив один із найдорожчих трансферів в історії АПЛ
"Я один із тих, хто "прокинувся": український боксер розповів про сприйняття війни після повномасштабного вторгнення"Я один із тих, хто "прокинувся": український боксер розповів про сприйняття війни після повномасштабного вторгнення
Один із найкращих футболістів Європи продовжить кар'єру в Саудівській Аравії – ЗМІОдин із найкращих футболістів Європи продовжить кар'єру в Саудівській Аравії – ЗМІ
Один із клубів УПЛ припинить існуванняОдин із клубів УПЛ припинить існування
Один із лідерів "Шахтаря" відновився після травмиОдин із лідерів "Шахтаря" відновився після травми
Один із найкращих бомбардирів в історії українського футболу вирішив завершити кар'єру – ЗМІОдин із найкращих бомбардирів в історії українського футболу вирішив завершити кар'єру – ЗМІ
Зіркові українські футболісти звернулися до родин фанатів, які загинули на війніЗіркові українські футболісти звернулися до родин фанатів, які загинули на війні
Миколенко та Зінченко зіграли один проти одного в українському дербі в АПЛМиколенко та Зінченко зіграли один проти одного в українському дербі в АПЛ
Последние новости

Подгружаем последние новости