Одесса стучится в Европу. 18 тур

В последний игровой день первой части чемпионата Украины одесский "Черноморец" добыл в Луцке победу над "Волынью" (2:0) и закрепился на пятой строчке, которая открывает перед подопечными Романа Григорчука неплохие виды на Лигу Европы УЕФА.

В последний раз "моряки" выступали на международной арене осенью 2006 года. В воскресной игре с командой Анатолия Демьяненко они забили по голу в обоих таймах и довели беспроигрышную серию в премьер-лиге до семи матчей.

Набрав в этих встречах 19 очков из 21 возможного, "Черноморец" ушел на зимние каникулы, опережая на четыре балла донецкий "Металлург".

"Настроение у нас хорошее, мы выиграли закономерно, вопросов здесь не возникает, - подвел черту Григорчук. - Заканчивая летне-осеннюю часть чемпионата на высоком месте, мы убеждаемся, что идем по верному пути. Так что после перерыва продолжим столь же серьезно работать".

Если одесситы весной намерены бороться за место в еврокубках, то "Таврии" и "Заре" не остается ничего иного, кроме как отчаянно сражаться за бегство из зоны вылета. В последних осенних поединках и симферопольцы, и луганчане в этом преуспели.

"Таврия" обыграла на своем поле "Ильичевец" (1:0) благодаря точному удару форварда сборной Украины Антона Шиндера. "Заря" с таким же счетом одолела на выезде киевский "Арсенал". Здесь единственный мяч забил Александр Грицай.

Теперь чемпионат Украины берет трехмесячную паузу - матчи следующего, 19-го тура запланированы на 2 марта 2013 года. 

uefa.com 

Фото Одесса стучится в Европу. 18 тур
Роман Григорчук, uefa.com






Последние новости

Подгружаем последние новости