Бундеслига: новичок громит претендента на Лигу чемпионов

Бундеслига: новичок громит претендента на Лигу чемпионовНовичок немецкой бундеслиги дюссельдорфская "Фортуна" разгромила на своем поле франкфуртский "Айнтрахт" со счетом 4:0 в стартовом матче 15-го тура чемпионата Германии.

На стадионе "Эспирит" собралось более 51 тысячи болельщиков, а поражение "Айнтрахта" предопределило удаление Карима Матмура, который за десять минут в середине первого тайма заработал два предупреждения и оставил свою команду в меньшинстве.

Чтобы разыграть лишнего дюссельдорфцам хватило всего четыре минуты усилиями Райзингера, а еще до перерыва Оливер Финк практически снял все вопросы о победителе. Голы Нандо Рафаэля и Акселя Беллингхаузена довели счет до разгромного.

В последних трех турах "Фортуна" взяла семь очков и устремилась в середину турнирной таблицы бундеслиги, отдалившись от зоны вылета, а вот "Айнтрах" упустил возможность догнать "Байер" и остался на пятой позиции.

2012-13. Чемпионат Германии. 15-й тур

"Фортуна" - "Айнтрахт" 4:0 (2:0)
Голы: Райзингер, 38 (1:0); Финк, 42 (2:0); Рафаэль Нандо, 58 (3:0); Беллингхаузен, 85 (4:0)
Удаления: - Матмур, 34 (второе предупреждение)