Виктор ЛЕОНЕНКО: "Эпизод с Адриану вряд ли добавит "Шахтеру" болельщиков"

Экс-игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко прокомментировал решение УЕФА дисквалифицировать форварда «Шахтера» Луиса Адриано на один матч за нарушение правил Fair Play в матче Лиги чемпионов против датского «Нордшелланда».

- Я считаю, что такой короткий срок дисквалификации Адриано - плюс для «Шахтера», поскольку это первый подобный случай в истории.

А представляете, если бы такое произошло не в Дании, а в Питере? Такой бы скандалище раздули! Хорошо, что дали лишь один матч дисквалификации, а не, скажем, 15.

Посмотреть хотя бы на поведение Луиса Адриано во время матча - он же счастливый бегал! И лишь на следующий день ему объяснили, что он натворил. После игры в микст-зоне говорили, что Адриано не видел, что мяч отдавался вратарю, стоял спиной.

Как может нападающий при розыгрыше мяча стоять спиной? Есть же повтор, на котором все можно пересмотреть. Народ же не глупый! Хоть бы подготовились к интервью в раздевалке...

Высказывания Луческу о том, что пропустить в ответ было бы еще более неспортивно - это полный бред. А забить гол, когда все защитники «Нордшелланда» просто стоят, недоумевая - нормально? Но тем не менее датчане забили, по моему мнению, чистейший второй гол, без чьей-либо помощи. Игроки «Шахтера», позволив забить сопернику в ответ могли бы прилететь в Донецк героями!

Даже если бы «горняки» не обыграли датчан, все равно еще оставался бы поединок с «Ювентусом», который можно обыгрывать и проходить дальше. Я вообще, если честно, не понимаю Луческу.

Человек немало поиграл в футбол, уже опытный тренер, и так поступать... У меня складывается впечатление, что некоторые тренеры становятся странными. Я не имею ввиду Луческу, это касается общей ситуации. Наверное, переживания и стрессы дают о себе знать.

Конечно, эпизод с Адриано вряд ли добавит болельщиков «Шахтеру». Стоит лишь взглянуть - постоянно подопечные Луческу попадают в скандальные ситуации. Я полностью согласен с тем, что говорил после матча с «Говерлой» Ринат Ахметов, мне непонятно лишь одно - почему президент должен «отдуваться» за всех?

К тому же, похоже на то, что кое-кто считает поступок Адриано правильным. Палкин тот вообще говорит, мол, «вы что не видите, что мы выиграли 5:2»? Такой бред... В данной ситуации нужно опустить голову и признать свою вину, вот и все. Повторюсь, что я готов подписаться под словами Ахметова, но, к сожалению, не все согласны с президентом клуба. 

dynamo.kiev.ua 

Фото Виктор ЛЕОНЕНКО: "Эпизод с Адриану вряд ли добавит "Шахтеру" болельщиков"
Виктор Леоненко, segodnya.ua






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Просто попал под сокращение": Леоненко прокомментировал свое скандальное увольнение с телеканалов "Футбол""Просто попал под сокращение": Леоненко прокомментировал свое скандальное увольнение с телеканалов "Футбол"
Канал "Футбол" прекратил сотрудничество с Леоненко за попытку оправдать молчание роSSийских спортсменовКанал "Футбол" прекратил сотрудничество с Леоненко за попытку оправдать молчание роSSийских спортсменов
"Металлист 1925" стал первым клубом УПЛ, кто добавит на форму слоганы "Слава Украине" и "Героям слава". Футбол
Лига чемпионов: "Виктория" победила "Рому"
Ушел из жизни легендарный защитник "Динамо" Виктор Матвиенко. Футбол
Леоненко: Шевченко должен экспериментировать. Футбол
Леоненко: Шахтеру нужно стремиться к игре Манчестер Сити. Футбол
Виктория теряет, Славия вновь единоличный лидер
Соперник Динамо забил шесть мячей Дукле, Виктория вновь первая
Илунга: Кличко вряд ли подозревал, что готовит себе преемника
Последние новости

Подгружаем последние новости