Попов и Орбу стажируются в "Днепре" для лицензии PRO

Попов и Орбу стажируются в В отечественной футбольной среде повелось с некоторой долей преклонения относиться к поездкам для перенимания опыта в зарубежные клубы. Но, похоже, времена меняются, и вот уже стажировку стремятся проходить у нас. Так, на этой неделе за знаниями в "Днепр" приехали соискатели тренерских лицензий категории PRO.

Всего группа насчитывает 16 человек, среди которых специалисты из Германии, Словакии, Беларуси и, конечно, Украины. В числе последних - Владимир Онищенко, Сергей Попов, Сергей Шищенко, Геннадий Орбу, Василий Кардаш, Сергей Конюшенко, Владислав Зубков и другие.

- Слушатели выказали желание познакомиться с работой специалистов, работающих в "Днепре", - рассказал технический директор ФФУ Валерий Шамардин. - И мы договорились об организации такой стажировки с руководством клуба и тренерским штабом.

Работа началась с просмотра матча "Днепр" - "Металлург" (Запорожье). Группу разделили на две части и дали задание: выявить сильные и слабые стороны обеих команд, после чего разработать одно упражнение для устранения недостатков.

Теперь же группа ежедневно наблюдает за тренировками команды, после чего слушает лекции представителей тренерского штаба "Днепра".

По окончании стажировки соискатели дипломов напишут отчеты, и после заключительного этапа обучения сдадут экзамен на получение лицензии.


Terrikon со ссылкой на ФК "Днепр"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский боксер-профессионал на год лишен лицензии за укус соперника на ринге
WADA лишила лицензии Московскую антидопинговую лабораторию
Экс-губернатор Рио заявил, что подкупил Бубку и Попова на выборах столицы Олимпиады-2016
Орбу: нужно забивать голы для того, чтобы выигрывать матчи. Футбол
Орбу: играли две равные команды
Попов: В Словакии игрокам не хватило психологической устойчивости. Футбол
Орбу: Борьба за третье место продолжается
Музей в Москве отказался вернуть олимпийскую медаль гимнастке Корбут, украденную у нее 46 лет назад
Тайсон Фьюри отправил запрос на получение боксерской лицензии
ФФУ продлила контракт с Сергеем Поповым. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости