ЦСКА поменял владельца

ЦСКА поменял владельцаРоссийский бизнесмен, президент Уральской горно-металлургической компании Искандер Махмудов купил контрольный пакет акций московского футбольного клуба ЦСКА, сообщают "Аргументы и Факты" со ссылкой на источник, близкий к руководству армейцев.

По информации источника, президент клуба Евгений Гинер останется миноритарным акционером ЦСКА.

"Искандер Махмудов с помощью одной из его структур стал обладателем контрольного пакета акций ЦСКА, купив их у разных структур, так или иначе связанных с нынешним президентом клуба Евгением Гинером. По некоторой информации, он владеет блокирующим пакетом акций. Таким образом, Гинер хочет облегчить себе финансовое бремя. Это связано с надвигающимся кризисом и строительством стадиона", — сказал источник.

По информации источника, контракты с большинством действующих игроков пока не перезаключаются в ожидании решения нового руководства по их будущему. Главному тренеру команды Леониду Слуцкому предложен контракт на полгода с правом продления еще на два. Это сделано, чтобы обеспечить новому руководству возможность уволить Слуцкого по окончании сезона без денежной компенсации, если его работа будет признана неудовлетворительной, отмечает источник.


Terrikon со ссылкой на РИА Новости





Последние новости

Подгружаем последние новости