В McLaren надеются закрепить успех в 2013-м

В McLaren успешно провели концовку сезона, выиграв две последние гонки, и рассчитывают закрепить этот успех в 2013-м. Говоря о своих ожиданиях, руководитель команды Мартин Уитмарш заявил, что главное – добиться стабильности.

Мартин Уитмарш: «В концовке сезона машина была очень конкурентоспособна, и мы хотели бы развить этот успех в начале следующего чемпионата. Машина и в этом году была быстра в большинстве Гран При, но нужно убедиться в том, что мы сможем заработать максимум очков в каждой гонке. В 2012-м это получалось не всегда, мы потеряли много очков, хотя одержали семь отличных побед. Многие команды были бы рады такому числу первых мест, но для нас этого недостаточно.

Тем не менее, мы заложили хороший фундамент для следующего сезона. Перемены в регламенте на этот раз невелики, так что мы должны быть конкурентоспособны.

Гонка в Бразилии получилась фантастически интересной – это позитивно для Формулы 1 и многочисленных болельщиков. Мы хотели бы подняться на вторую строчку в Кубке конструкторов. Дженсон всё сделал верно, Льюис тоже, пока не стал жертвой столкновения с Хюлкенбергом. Это был гоночный инцидент. Да, его последствия оказались неприятными для всей нашей команды и Льюиса в частности – мне не хотелось, чтобы наше сотрудничество закончилось именно так».

f1news.ru

Фото В McLaren надеются закрепить успех в 2013-м
Мартин Уитмарш. Фото: f1news.ru






Последние новости

Подгружаем последние новости