"Зенит" - ЦСКА - 1:1. Питерцы потеряли два очка и Халка

Центральный матч 17-го тура и всей осени между лидером чемпионата России ЦСКА и действующим чемпионом "Зенитом" прошел на санкт-петербургском стадионе "Петровский" без зрителей.

Пустой
Пустой "Петровский"

Пустые трибуны и непривычная тишина навевали мысли о начавшемся межсезонье и товарищеских матчах на тренировочных сборах. Наверное, команды так и относились к этой игре, по крайней мере, в первом тайме. "Зенит" отрабатывал контроль мяча (73% по итогам тайма!), ЦСКА - игру на контратаках.

После перерыва Владимир Быстров сменил прихрамавшего Халка, который был не самым слабым звеном в команде хозяев. Тем не менее, Быстров значительно оживил игру "Зенита" на правом фланге. Однако голевая атака пришла с другого фланга. Янбаев приблизился к штрафной ЦСКА, отдал мяч Файзулину, получил его обратно и принял решение пробить в дальний угол - Акинфеев не сумел парировать – 1:0!

На 84-й минуте ЦСКА откровенно повезло. Муса в штрафной "Зенита" пяткой отдал пас на Дзагоева, которого Губочан, как косой, срубил с ног. Егоров показал защитнику желтую карточку и указал на "точку". Эльм пробил бесхитросно почти по центру, но Малафеев завалился в другой угол - 1:1!

"Красно-синие" увезли из Питера очко и сохранили лидерство в турнирной таблице, а "Зенит" не смог подняться на вторую строчку, которую сейчас занимает "Анжи".

2012-13. Чемпионат России. 2-й круг. 17-й тур.

"Зенит" - "ЦСКА" 1:1 (0:0)
Голы: Янбаев, 56 (1:0); Эльм Р., 85 (пенальти) (1:1)

"Зенит": Малафеев; Анюков; Губочан; Янбаев; Ломбартс; Витсель (Семак, 90); Данни; Денисов; Файзулин (Зырянов, 75); Халк (Быстров Вл., 46); Кержаков
"ЦСКА": Акинфеев; Березуцкий В.; Марио Фернандес; Набабкин; Игнашевич; Эльм Р.; Цауня (Тошич З., 59); Муса (Березуцкий А., 93); Вернблум; Хонда (Мамаев, 72); Дзагоев
Предупреждения: Губочан, 84 - Дзагоев, 27; Муса, 54; Марио Фернандес, 88