Калиниченко: "Помочь "Таврии" смогу лишь морально. Боюсь, выбыл до конца года"

Калиниченко: Для коренного харьковчанина и экс-игрока "Днепра" Максима Калиниченко встречи с "Металлистом", несомненно, проходят под грифом "особая важность".

- Матч состоится в Харькове, а играть в родном городе для меня всегда приятно. Хотя, забегая вперед, скажу, что выйти на поле, увы, не доведется, - говорит полузащитник "Таврии".

- То есть?
- В матче с "Днепром" повредил колено. Ничего сверхъестественного - обычный игровой эпизод. Но от этого не легче. До последнего надеялся, что успею восстановиться к матчу с "Металлистом", но буквально за два дня до игры понял, что помочь своей команде смогу лишь морально.

- Рецидив или что-то новенькое?
- Пока что-то непонятное. Для более точного диагноза необходимо пройти углубленное обследование. Однако боюсь, что выбыл до конца года.

- Не это ли повреждение стало причиной вашей замены в матче с "Днепром"?
- Нет, причиной замены стало решение тренера.

- В пятницу было опубликовано интервью хирурга ЦИТО Сергея Миронова, который был очень удивлен тому, что вы еще играете, и утверждал, что благодаря немецким и финским медикам Калиниченко попал в его учреждение уже с 12-сантиметровым дефектом ахиллова сухожилия: "Мы выкраивали материал из всех окружающих тканей, с использованием микрохирургических методик. Выполнили сухожильно-мышечную пластику..." Это правда?
- Наполовину. В умышленном коверкании фактов уважаемого человека подозревать не буду, просто времени с того дня прошло уже лет десять, и многие факты память не держит. Оперировал мой ахилл тогда не Миронов, а хирург Орлецкий. Финны с немцами к моим бедам никакого отношения не имели. Более того, реабилитацию после операции в ЦИТО я отправился проводить именно в Финляндию. И мне там очень помогли, используя методики восстановления, которых на территории СНГ тогда не знали.

Что же касается 12-сантиметрового дефекта, то это - чистая правда. На медицинском языке это называлось "разволокнение ахилла". Выражаясь проще, мое сухожилие превратилось, извините, в соплю.

- Окончим тем, с чего начали. В понедельник вашей команде предстоит поединок с "Металлистом", которому, по мнению вашего бывшего наставника Вячеслава Грозного, в Лиге Европы выступать значительно проще, чем в чемпионате, где харьковчане страдают от лимита легионеров...
- Вы знаете, команда Мирона Маркевича сейчас находится в такой форме, что ей абсолютно все равно, с кем играть. В любом случае нам придется очень тяжело, но при всех наших проблемах, "Таврия" не только попытается, но и даст фавориту отчаянный бой.

- Без вашего участия?
- Отчего же… В Харьков лечу со всеми. Навещу родителей - своих и жены, а потом отчаянно поболею за своих.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Не уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФАНе уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФА
Лишь 15 полевых игроков "Баварии" отправились в Киев на матч с "Динамо". Футбол
Ведущий форвард "Шахтера" выбыл почти до конца сезона. Футбол
Единственный украинский олимпийский чемпион-2020 лишь третий по заработку среди украинских олимпийцев
Лишь каждый пятый японец выступает за проведение Олимпиады летом
Форвард "Шахтера" и сборной Украины выбыл на полгода из-за травмы и не сыграет на Евро-2020
Украинские фаны не смогут посетить матчи группового этапа Евро-2020, - The Times
Украинская диаспора в итальянской "Аталанте" до конца месяца может увеличиться вдвое. Футбол
В 1/8 финала Лиги чемпионов осталось лишь 4 вакансии
Ведущий защитник "Шахтера" выбыл на полгода из-за серьезной травмы
Последние новости

Подгружаем последние новости