Леонид КУЧУК: "Что тут комментировать?". "Динамо" - "Арсенал" - 4:0. 17 тур

Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского "Арсенала" Леонида Кучука.

- Нечего в принципе комментировать. Игра с нашей стороны вообще не получилась. Стоя «Динамо» не обыграешь. Получили два мяча со стандартных положений, и уже к 35-й минуте игра, в принципе, была сделана. Что тут комментировать?

- После победы над «Шахтером» вы, не раскрывая задумок, сказали, что сработали ваши секреты. Почему они не помогли «Арсеналу» сегодня?

- Скажу так: чтобы играть, нужно играть, выполнять установку на матча. Вот и все секреты.

- Показалось, что эти секреты фрагментами напоминали игры «Динамо» образца 70-х, 80-х годов, когда визиткой киевлян был, в том числе, прессинг. Это верное или ошибочное впечатление?

- Нет. Какие тут могут быть секреты? Прессинг был и остается составной частью футбола. Нет никаких особых секретов и в тактике, взаимодействии игроков. Просто есть какие-то мои секреты. Мы попытались перестроить команду, но сегодня играли очень плохо. Очень! Или боялись соперника, или просто игра не получилась, или испугались большого стадиона, давления трибун.

Но ведь мы раньше играли на этом стадионе. В том числе играли на встречных курсах. А сегодня сыграть на встречных курсах совершенно не получилась. Даже не получилась хотя бы просто быстрая игра - мы тормозили развитие атак. А соперник нас прессинговал. Поэтому все закономерно.

- Сегодня дебютировал Пеле. Это вынужденная мера? Оцените его игру.

- Я не собираюсь его оценивать. Вся команда сыграла неудачно. Пеле просто стал единственным футболистом, оставшимся в нашем распоряжении для определенной зоны.

Этим все сказано. Как бы мы ни пытались закрыть все бреши в игре, они все равно оставались. Так что никого как обвинять, так и хвалить я не собираюсь. Мы все сегодня сыграли очень неважно. Включая и меня.

www.dynamo.kiev.ua

Фото Леонид КУЧУК: "Что тут комментировать?". "Динамо" - "Арсенал" - 4:0. 17 тур
Леонид Кучук. Фото: torba.com






Последние новости

Подгружаем последние новости