Рикки ХАТТОН: "Это конец Рикки Хаттона. Сегодня я понял, что ничего не осталось"

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 34-летний британец Рикки Хаттон объявил об уходе из бокса на пресс-конференции сразу после боя с бывшим чемпионом мира в полусреднем весе 35-летним украинцем Вячеславом Сенченко.

Хаттон вернулся на ринг после длительного перерыва и рассчитывал вновь сразиться за звание чемпиона мира, однако проиграл нокаутом в девятом раунде, пропустив удар по печени.

По итогам восьми раундов Хаттон хоть и вел на карточках всех трех судей, однако преимущество было небольшим  - 78-74, 77-76, 77-76.

Во второй половине боя Сенченко уверенно контролировал ход поединка, и в случае полной дистанции боя имел реальные шансы на победу решением судей, что при изначальных прогнозах рассматривалось как маловероятный исход для украинского боксера на британской земле. «Я должен был понять, смогу ли я выступать на мировом уровне, и ответ получен. Я не могу, - цитирует Хаттона Fightnews.com. 

- Мне нужен был еще один бой, чтобы увидеть, способен ли я - нет, не способен. Я не смог бы выступить лучше. Любой боксер знает, и я знаю, что это все. Я счастлив сегодня. Я не думаю о самоубийстве.

Я получил ответ, который был мне нужен. Я попробовал и получил результат, и каким бы он ни был разочаровывающим, я должен быть мужчиной и сказать, что это конец Рикки Хаттона. Сегодня я понял, что ничего не осталось.

Я прямой человек и говорю правду. Я могу посмотреть на себя в зеркало и сказать, что я сделал все, что мог, но отговорку всегда можно найти. Я подошел к бою в наилучшей форме, но если бы не было этого удара в корпус, я бы просто «пролез» судейским решением, и я думаю, что я бы сказал то же самое [об уходе из бокса]». 

allboxing.ru 

Фото Рикки ХАТТОН: "Это конец Рикки Хаттона. Сегодня я понял, что ничего не осталось"
Рикки Хаттон, thesun.co.uk






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Усику наконец-то доставили чемпионский пояс WBAУсику наконец-то доставили чемпионский пояс WBA
АПЛ перенесла сегодняшний матч с участием "Манчестера Юнайтед" из-за вспышки COVID-19
В Киеве из-за футбола метро сегодня будет работать на час дольше
Сегодня определится судьба сборной Украины на Евро-2020
Кличко призвал украинцев поддержать нашу сборную по футболу в сегодняшней игре
Сегодня стартует Евро-2020: сборная Украины будет выезжать на свои матчи из 4-звездочной гостиницы "Каро"
Жаклену наконец удалось разбавить норвежский пьедестал на этапе Кубка мира по биатлону
В Киеве сегодня стартует чемпионат Европы по художественной гимнастике
УЕФА сегодня рассмотрит дело о матче Лиги наций Швейцария - Украина - УАФ. Футбол
Очного противостояния Месси и Роналду сегодня не будет
Последние новости

Подгружаем последние новости