Ринат Ахметов: "Голом Адриано мы не можем гордиться"

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов после матча с "Говерлой" ответил на вопросы корреспондента телеканала "Футбол".

- Можно ли сказать, что "Шахтер" перевыполнил план на осеннюю часть чемпионата?
- Я сейчас заходил к ребятам... У нас был разговор о ситуации в матче с "Нордшелландом". Этим голом мы не можем гордиться, этого гола мы должны стыдиться. У всех нас болит душа, болит сердце. Адриано извинился, Дарио извинился, Луческу извинился... Говорят, что учатся на чужих ошибках. Чужие ошибки не запоминаются, а свои ошибки очень дорого стоят, но будешь помнить всю жизнь. Я убежден, что с нашим клубом такого никогда не повторится. Это что касается эпизода. Что касается игры... Несмотря на то, что в Дании игра складывалась сложно, ребята нашли в себе силы и забили еще четыре мяча. Я им за это благодарен, команда вышла в плей-офф Лиги чемпионов. Убежден, что с "Ювентусом" будем играть в атакующий футбол. В тот футбол, который любят болельщики, на который они приходят на стадион. Даже сегодня на игре с "Говерлой" было больше 35 тысяч человек. Я искренне им за это признателен. "Шахтер" всегда будет играть для своих болельщиков в яркий, атакующий, победный футбол. Перевыполнили план? А что вы имеете в виду?

Ринат Ахметов
Ринат Ахметов

- Можно считать, что "Шахтер" "убил" интригу в чемпионате уже сейчас.
- Есть еще 13 игр, а это значит, что будет разыграно 39 очков, и все может быть. Мы будем отдавать все силы в каждой игре, будем делать все, чтобы в наших руках оказалось очередное "золото" чемпионата Украины.

- Вы не считаете, что отсутствие конкуренции может плохо повлиять на команду?
- Конкуренция есть, все команды амбициозные. Имею в виду "Металлист", "Днепр" и киевское "Динамо". Это очень сильные клубы. Просто мы выходим на поле с агрессией, амбициями, с первых минут настраиваемся. Очень важно, что у ребят есть голод. Они хотят побеждать, выигрывать трофеи и радовать своих болельщиков.

- Завершающий матч Лиги чемпионов для "Шахтера" не так важен - команда вышла из сложной группы. Как вы будете мотивировать игроков на игру с "Ювентусом"?
- Ребята выйдут и отдадут все силы. Очень важно быть первыми. Команда провела в Лиге чемпионов пять игр. С первой игры команда показывала красивый, атакующий футбол и заслужила, если говорить нескромно, больших и громких аплодисментов. И я хочу сказать спасибо ребятам за то, что они показывали на поле. Группа сложная, но выходить из нее мы должны были, может быть, и после четвертого тура - должны были обыгрывать "Ювентус" на выезде и не должны были проигрывать "Челси" в Лондоне. Это был тот "Шахтер", который любят болельщики. Поэтому я зашел поблагодарить за это футболистов. Но в то же время, у нас у всех болит сердце за гол Адриано. Но что мы сегодня можем сделать? Можем только сказать: "Простите!".







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Футбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФАФутбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФА
Ахметов высказался по поводу продажи "Шахтера". Футбол
Игорь Суркис рассказал о своих отношениях с Ахметовым. Футбол
Пеллегрини: мы можем играть как большая команда
Игрок сборной Чехии: можем отомстить за поражение в Лиге чемпионов. Футбол
Луис Адриано дисквалифицирован на три матча Лиги Европы
Вратарь Славии: верю, что сможем пройти Динамо и попасть в ЛЧ
Педро: Мы можем серьезно прибавить
Луис Адриано вернулся в общую группу Спартака
Андерссон: мы можем играть с чемпионами мира
Последние новости

Подгружаем последние новости