Леоненко: "Кранчара и Раффаэля - продать. И Вукоевича - он всю игру на пятой точке"

Леоненко: Экс-форвард "Динамо" Виктор Леоненко поделился соображениями насчет грядущей чистки в киевском клубе.

- Кого я бы выставил на трансфер? Знаете, здесь прежде всего следует учитывать спрос на футболиста. Если такового нет вообще, то о какой продаже или аренде можно говорить? Наконец, мне легче сказать о тех, кого бы я оставил, чем о тех, от кого необходимо избавиться.

Итак, считаю, нельзя продавать Андрея Ярмоленко и Олега Гусева. Да, в последнее время у обоих функциональный спад, но это - стержневые футболисты. Еще один ключевой исполнитель - Браун Идейе, а вот по его конкуренту, Марко Рубену, существуют сомнения... Хотя ему тоже еще дал бы шанс - заметно, что парень старается.

Идем дальше: Евгений Хачериди, Максим Коваль, Александр Шовковский - их, вне всякого сомнения, оставляем. Надеюсь, больше доверять Блохин будет молодежи: Андрею Богданову, Дмитрию Хльобасу. Не понимаю, почему их и других дублеров так осторожно вводят в состав. Очевидно, что в будущем игру будут строить вокруг новоявленного лидера Мигеля Велозу.

Не имею однозначного мнения относительно наших фланговых защитников. Тайе Тайво и Данило Силва хотя бы бегают, иногда выдают неплохие матчи. Пожалуй, следует оставить, хотя и игроками высокого уровня я бы их не назвал. Сложно понять, как тот же Тайво оказался в "Милане", за какие достоинства...

Нико Кранчар и Раффаэль? Не знаю, сколько им нужно времени, чтобы они наконец адаптировались! Я за полгода мог по пять раз набирать форму и пять раз ее терять, а тут люди за долгое время не могут выйти на какой-то более-менее стабильно высокий уровень! Вердикт: продавать!

Конечно, уже давным-давно надо было прощаться с Милошем Нинковичем, Айила Юссуф - это то, что само собой разумеется. Артем Кравец - еще один персонаж из этой же категории. Огнен Вукоевич - тоже. Человек весь матч оказывается на пятой точке: вы посмотрите, он вообще не может читать игру, предугадывать события. Его стихия - это постоянные подкаты, постоянные фолы, Вукоевич вообще не способен к чистому отбору мяча.

Знаю, что вы ждете от меня мнения относительно Артема Милевского, но... Сам жду с нетерпением зимнего трансферного окна, чтобы увидеть, какие шаги будут делать Блохин и Михайличенко. По Милевскому сказать ничего однозначного не могу.

Какой вывод? Эх, боюсь, что после Семина мы еще разгребать будем долго: видимо, очертания нового "Динамо" вырисуются даже не весной, а уже ближе к лету - в лучшем случае. Относительно конкретных футболистов ответ дадут первые сборы, хотя некоторых отпустят, видимо, еще до их начала.


Terrikon со ссылкой на ukrfootball.in.ua





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины провела двустороннюю игру перед матчем с ШотландиейСборная Украины провела двустороннюю игру перед матчем с Шотландией
"Шахтер" из-за войны с Россией летом готов продать всех своих футболистов"Шахтер" из-за войны с Россией летом готов продать всех своих футболистов
"Просто попал под сокращение": Леоненко прокомментировал свое скандальное увольнение с телеканалов "Футбол""Просто попал под сокращение": Леоненко прокомментировал свое скандальное увольнение с телеканалов "Футбол"
Канал "Футбол" прекратил сотрудничество с Леоненко за попытку оправдать молчание роSSийских спортсменовКанал "Футбол" прекратил сотрудничество с Леоненко за попытку оправдать молчание роSSийских спортсменов
Фанаты "Бетиса" забросали поле игрушками в рамках благотворительной акции
Украинский призер Олимпиады-2020 по каратэ рассказал, за сколько готов продать медаль
Луческу раскритиковал игру сборной Украины в матче против Австрии. Футбол
Суркис заявил, кому готов продать "Динамо"
Украина стала пятой в первой эстафете сезона в Кубке мира по биатлону
Суркис готов продать "Динамо", "но нет желающих". Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости