Григорчук: "Расстаемся с нашим прекрасным стадионом до весны"

Григорчук: Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук обсудил с журналистами победу своей команды над "Кривбассом" (2:0).

- Мы очень рады и довольны. Вдвойне, потому что мы расстаемся с нашим прекрасным стадионом и этой атмосферой до весны и хотелось оставить приятное впечатление. Надеюсь, что так и вышло.

- Вы говорили летом, что у вас лимит на игрока до миллиона долларов. Какой сейчас? И кого нужно приобрести?
- Вы что-то перепутали, я такого не говорил и не мог такое сказать. Я могу назвать цены на каких-то игроков, в таком контексте выразиться. В чем вопрос?

- Какой трансферный бюджет на зиму?
- Тренер не должен отвечать на такие вопросы. Я отвечаю только на те вопросы, которые касаются моей части работы. Какие позиции? Некоторые. Пока идет чемпионат, я не могу их называть. Могу сказать, что селекционная работа идет постоянно, никогда не останавливается. Это один из путей прогресса. Мы хотим прогрессировать и работаем в этом направлении. Какие позиции - об этом проще будет говорить во время зимнего перерыва. А фамилии и что-то конкретное будем называть, когда все будет уже, как говорится, черным по белому, то есть, подписано.

- Сегодня некоторые игроки останавливались и апеллировали к арбитрам. Судьям ведь дали указание бороться с этим? В результате мы теряем Де Матоса.
- Вообще, такие дисциплинарные вопросы обсуждаются, и мы работаем над этим. Это все может нам помешать. Взять ту же желтую Де Матоса, из-за которой он пропустил прошлый матч. Мы не можем говорить, что поэтому не выиграли, но так и произошло. Мы можем предполагать, что если бы он был - вышло бы по-другому. Но, конечно, должны выигрывать и без него и не можем зависеть от одного игрока.

Но за глупость получать четвертую желтую карточку нельзя. Когда сбивают нашего и он показывает судье, что нужно дать карточку его обидчику. Вот за это есть директива наказывать предупреждением. А если человек сделал какой-то резкий жест, взорвался, тут же нет ничего обидного. Нужно оценивать ситуацию разумно, стоит ли данная реакция наказания судьи.

- Будет ли спарринг в ближайшее время и можно ли будет его посмотреть?
- Завтра будет встреча с "Бессарабией". Верхнее поле на базе закрыто, а на среднем - это нужно смотреть через сетку. А пустить людей на базу - это беспорядок. Вы понимаете, это святое место, там не должны часто бывать посторонние. Не то чтобы это принципиально, но есть такое неписаное правило. Если бы играли на верхнем поле, мы, конечно, были бы не против того, чтоб болельщики смотрели игру.

- Будет ли встреча с болельщиками?
- Не могу сказать, мы не можем планировать заранее. Еще много времени, если будет такая встреча - об этом будет объявлено.


Terrikon со ссылкой на ФК "Черноморец"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Блок рекламы


Похожие новости

"Слава нашим ЗСУ": легендарний український футболіст прокоментував звільнення рідного міста на Миколаївщині"Слава нашим ЗСУ": легендарний український футболіст прокоментував звільнення рідного міста на Миколаївщині
"Шахтер" украинца Григорчука выиграл Суперкубок Беларуси
Григорчук стал первым украинским тренером, который выиграл три футбольных чемпионата в разных странах
Перед матчем плей-офф Лиги Чемпионов фанаты припарковали перед стадионом танк. Футбол
Григорчук жертвует чемпионатом ради Лиги чемпионов. Футбол
Григорчук: при хорошей правильной работе можно добиться успеха
Роман Григорчук: этого я ждал всю жизнь
Суботич: Григорчук сделает Астану чемпионом. Футбол
Габала официально объявила о расставании с Григорчуком
Роман Григорчук покидает Габалу
Последние новости

Подгружаем последние новости