КХЛ

Регулярный чемпионат

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Донбасс" (Донецк) - 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)
Фото "Салават Юлаев" - "Донбасс" - 5:1. КХЛ

Голы: Мусатов - 3 (Степанов), 0:24 (1:0). Уилсон - 5 (Поникаровский, Варламов), 9:04 (1:1). Мирнов - 13 (Пильстрем, Кайгородов), 15:12 (2:1). Пильстрем - 4 (Мирнов, Кайгородов), 22:20 (3:1). Филатов - 7 (Трубачев, Паршин), 22:56 (4:1). Конев - 2 (Хлыстов, Прошкин), 47:03 (5:1 - бол.).

Вратари: Таркки (Василевский, 56:12) - Лацо.

Подопечные Юлиуса Шуплера уступили уфимскому клубу в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Стартовый натиск хозяев площадки, которые горели желанием взять реванш за недавнюю неудачу в Донецке, принес уфимцам успех. Игорь Мусатов с передачи Александра Степанова поразил ворота Яна Лацо.

Впрочем, на экваторе периода самый результативный защитник в составе ХК "Донбасс" Клэй Уилсон сумел переправить шайбу в ворота после "наброса" Алексея Поникаровского. Равновесие в счете продержалось недолго. Точный бросок Игоря Мирнова позволил игрокам "Салавата" отправиться на перерыв, ведя в счете.

В начале второго периода Ян Лацо еще дважды доставал шайбу из сетки собственных ворот. В течение одной 23-й минуты по разу отличились Антти Пильстрем и Никита Филатов. Этот момент и стал переломным в матче. Из трех попыток реализовать большинство до конца второго периода дончане не использовали ни одну.

Почти половину заключительного отрезка матча команды играли в неравных составах. "Лишнего" разыграть смогли только хозяева площадки. Андрей Конев мощным броском попал точно в угол ворот Яна Лацо, таким образом установив окончательный счет в матче.