Сергей Стаховский расправился над очередным своим "сеяным" соперником

Сергей Стаховский расправился над очередным своим На теннисном турнире серии ATP проходящем в хорватском Загребе Сергей Стаховский после блестящей победы в первом круге над 2-м сеянным Иво Карловичем вчера одержал победу над очередным соперником - Виктором Троицки из Сербии.

Стаховский победил в трёх сетах со счётом 7:6, 3:6, 6:4. Теперь нашего 22-летнего теннисиста ждёт поединок с самым прогрессирующим теннисистом Сербии, открытием недавнего Открытого чемпионата Австралии Янко Типсаревичем.

На турнире в Хорватии Типсаревич играет под 8-м номером посева. Впрочем, в Загребе Сергей Стаховский уже показал и доказал что он способен справляться с именитыми соперниками.

Для Стаховского это будет второй в карьере четвертьфинал турнира АТР. Впервые украинец был в восьмерке три года назад на турнире в Милане. Кстати, кроме Андрея Медведева, никому из наших теннисистов еще не удавалось пройти так далеко на турнирах АТР.

Напомним, Сергей Стаховский попал в стартовый раунд основы одиночного разряда турнира серии ATP с призовым фондом в 370 000 тысяч долларов как lucky loser - игрок, проигравший матч на завершающей стадии отборочных соревнований, но включенный в основную сетку по решению организаторов.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский теннисист Стаховский обратился к Надалю, поддержавшему роSSийских игроковУкраинский теннисист Стаховский обратился к Надалю, поддержавшему роSSийских игроков
В чемпионате Индонезии по футболу голкипер скончался после столкновения с соперником
Конфронтация усиливается: Луческу запретил своим игрокам подходить к трибунам с болельщиками
Forbes назвал страну-лидера по суммам выплат своим призерам на Олимпиаде-2020: это не США и не Китай
Несмотря на санкции, россияне выступят на чемпионате мира по натурбану под своим национальным флагом
Фаны "Шахтера" удивили своим выбором лучшего игрока команды 2020 года. Футбол
Своими двумя голами Ярмоленко помог "Вест Хэму" выйти в 1/8 финала Кубка лиги
"Динамо" подписало контракт со своим бывшим форвардом
Формула-1 предложила своим фанам уникальные сувениры с действующих этапов Гран-При
Украинские футболисты голами обеспечили своим командам победы в матчах чемпионата Белоруси
Последние новости

Подгружаем последние новости