Мирча Луческу: "Доволен вторым таймом"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в эфире канала "Футбол" поделился своими впечатлениями от матча Лиги чемпионов против датского "Нордшелланда" (5:2).

- Я доволен общим результатом, мы заслужили десять очков. Может быть, мы могли иметь на одно-два очка больше, чем сегодня. Результаты, показанные нами в чемпионате, Кубке Украины и в Лиге чемпионов - это и есть оценка. Помимо этого, хотел бы отметить уровень нашей игры, тот спектакль, который мы показываем вне зависимости от того, где мы играем - в Турине, в Лондоне или в Копенгагене.

Мирча Луческу
Мирча Луческу

- В первом тайме были проблемы в защите, а во втором удалось переиграть соперника полностью. Почему такие разные таймы?
- Мы начали эту игру очень нервно. Знали, что нам нужны были три очка. И ошибались в простых ситуациях, что непозволительно для таких техничных игроков. Не забили два гола в 100-процентных моментах. Потом совершили ошибку на фланге - позволили сопернику подать в штрафную площадку и игрок остался один и забил первый мяч. Потом возникла ситуация, за которую я прошу прощения за всю команду. Я не видел сразу, что произошло. Потом спросил у Адриано, тот сказал: "Мне дали передачу, я на инстинкте, как нападающий, просто обыграл вратаря и забил гол". Потом дальше был момент, что мы не позволили сопернику сразу забить гол. После этого мы стали какими-то неуверенными, на этом фоне "Нордшелланд" нас поймал и забил второй мяч. И в этот момент команда проснулась и стала тем "Шахтером", который все знают. Создавали голевые ситуации, прессинговали соперника и забивали голы. Я попросил ребят, чтобы они показали такую игру и категорично обыграли датчан, чтобы показать, что мы на самом деле сильнее. Думаю, что в конце результат мог быть и 8:3.

Я доволен командой и в особенности вторым таймом. Мы показали, как нужно играть в футбол и заслужили три очка. А это означает, что мы вышли из группы.







Последние новости

Подгружаем последние новости