Валерий Шевлюк: "Будет непросто, но я верю в "Шахтер"

Валерий Шевлюк: Полузащитник "Шахтера" 1970-х Валерий Шевлюк поделился мнением о предстоящем матче горняков против датского "Нордшелланда".

- Валерий Николаевич, каким вам видится поединок против "Нордшелланда"?
- Скажу банальные слова: игра будет напряженной, ведь в этом цикле она может стать решающей для "Шахтера". От ее исхода зависит многое: "горняки" проходят дальше или остаются в числе претендентов. Но и датчанам терять нечего. Вчера их тренер сказал, что они хотят выиграть хоть один матч и попытаются это сделать.

- Какие впечатления оставил "Нордшелланд" по первой игре в Донецке?
- Видно, что уровень команды не такой уж высокий, не хватает им опыта. Датчане стараются играть в современном стиле, много контролировать мяч, но до острых ситуаций у ворот соперника у них доходит нечасто. Наверное, все команды так начинают свои выступления в Лиге чемпионов.

- Может каким-то образом сказаться на состоянии "Шахтера" поражение от "Арсенала" в Киеве?
- Нет. Я всегда говорил, что матчи чемпионата стоят особняком от еврокубковых поединков, это совсем отдельная статья. Тем более что в чемпионате "горняки" уверенно занимают первое место. Скорее всего, в киевской встрече "Шахтер" уже был мыслями в Копенгагене. Не думаю, что неудовлетворительный результат игры с "Арсеналом" как-то отразится. Матчи Лиги чемпионов - совсем иной уровень, качество и мотивация.

- Что сегодня выйдет на первый план для достижения положительного результата?
- Самое главное в футболе - мастерство игроков. На фоне, конечно, серьезного отношения, высокой мотивации. Мастерство у "Шахтера" явно выше. И все остальное у нашей команды также присутствует, особенно в сегодняшнем поединке.

- Каким вам видится исход сегодняшнего матча?
- Будет непросто, но я верю в "Шахтер". Прогнозирую победу нашей команды со счетом 3:1.


Terrikon со ссылкой на ФК "Шахтер"





Последние новости

Подгружаем последние новости