"Динамо" готово расстаться с Бетао, Михаликом и Вукоевичем

"Думаю, со многими игроками зимой нам придется распрощаться", - говорил главный тренер "Динамо" Олег Блохин. Кто именно может покинуть столичный клуб? Как стало известно, уже состоялась первая, но, наверняка, не последняя встреча президента "бело-синих" Игоря Суркиса с Блохиным и Михайличенко, на которой обсуждался этот вопрос.

В числе тех, с кем попытаются расстаться в первую очередь - Леандро Алмейда, Юссуф и Каддури, которые, кроме нагрузки на клубный бюджет, давно ничего "Динамо" не дают. Далее в числе кандидатов "на выход" - Нинкович и Милевский, который, по словам Суркиса, вскоре "поймет, что потерял футбол, но будет уже поздно".

Аруна и Дуду, которых СМИ также отправляют из "Динамо", могут и остаться. Об уходе не оправдывающих ожиданий, но только недавно купленных Кранчара и Раффаэля речь пока не идет. Как минимум до лета, то есть до окончания аренды, отыграет за "бело-синих" принадлежащий "Милану" Тайво.

Под вопросом - будущее Бетао и Михалика. Бразилец свои частые ошибки до сих пор компенсировал готовностью закрыть любую позицию в обороне и отношением к работе, в котором, по мнению босса клуба, мог бы служить образцом для всех легионеров. Но если "Динамо" подыщет защитника посильнее, с Бетоном вполне могут распрощаться.

То же касается Тары. В "Динамо" опасаются, что его биологический ресурс исчерпывается - скорость у футболиста стала ниже, травмы - участились. Не зря селекционеры клуба отправились в Сербию, где в субботу просматривали дерби "Црвена Звезда" - "Партизан" (3:2). Их главной целью, по имеющимся данным, являлся просмотр кандидатов в защитную линию "Динамо". А вместе с тем и форвардов - чтобы не почивал на лаврах Идейе.

Однако параллельно с "чисткой" не исключены и переходы иного плана. По имеющейся информации, покинуть "Динамо" может Вукоевич - один из лучших и самых стабильных игроков команды последних лет. Учитывая, что в составе есть также Гармаш и Велозу, хорватского опорника могут отпустить за рубеж - в частности, к нему имеется интерес в Германии.


Terrikon со ссылкой на Сегодня|Спорт





Последние новости

Подгружаем последние новости