Арменд Даллку: "Ворскла" перебегает любого соперника"

Албанский защитник полтавской команды Арменд Даллку накануне игры в Кривом Роге вспомнил, как складывался стартовый матч отчетного чемпионата, когда "Ворскла" принимала "Кривбасс" в Полтаве, а также выдвинул предположения относительно того, как будут действовать ворскляне.

Арменд Даллку
Арменд Даллку

- Арменд, с настроением, возьмемся предположить, все хорошо. Стало быть, пришло время уже, наконец, побеждать на выезде?
- Да пора уж! В последнее время мы стабилизировали свой привычный уровень игры, почувствовали уверенность в своих силах, стали действовать взвешенно и намного грамотнее, чем это было в стартовых поединках.

- "Кривбасс" не из робкого десятка?
- Хорошо организованный коллектив. С ними никогда и никому легко не приходилось. Особенно, что касается игры в Кривом Роге. У них есть лидеры в каждой игровой линии, опытные и умелые исполнители. Мы детально проработали все в процессе тактической подготовки к этому матчу, для себя отмечая самые важные эпизоды, на которые стоит обратить внимание во время игры. В поединке первого круга мы уступили дома. Все прекрасно помнят тот матч, когда удалили с поля нашего капитана Долганского, а все замены к этому моменту уже были произведены. В ворота в результате пришлось становиться Безусу… (с улыбкой)

- Кажется, ты сам тогда хотел занять место в "рамке"?
- Да, я сразу крикнул партнерам, что стану в ворота, но мы, быстро посоветовавшись с ребятами, решили, что мне будет лучше остаться в обороне во время пробития штрафного удара в сторону наших ворот. Пропустили, Рома не смог поймать тот удар, но кто с него может спросить. Уступила тогда команда. Хотя такая неорганизованность была в ту пору, что мы вряд ли наиграли на победу. Хорошо, что все это в прошлом.

- Готова ли команда действовать первым номером?
- Возможно, но не думаю, что мы будем это делать. Наша стихия - быстрые контратаки. В такой игре чувствуем себя хорошо. От этого отказываться не будем. Физических сил у нас, к счастью, хватает. Любого соперника перебегаем. Если бы еще фарта немного, тогда все было бы в норме.


Terrikon со ссылкой на ФК "Ворскла"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Даллку вырвал для Ворсклы победу над Карпатами: видео гола
Хачериди: Греки провоцировали, кричали после любого касания. Футбол
Роман Санжар: ПАОК? Обыгрывать можно любого соперника. Футбол
Бородюк: Из любого поражения делать правильные выводы. Футбол
Арменд Даллку: Хорватия пока главный претендент на первое место. Футбол
Муслин: Я всегда досконально анализирую любого нашего соперника. Футбол
Хави Алонсо: Работать с Диего Симеоне - мечта любого футболиста
Тайсон: Мечта любого бразильца - защищать цвета своей сборной. Футбол
Федорчук: Волынь способна удивить любого соперника. Футбол
Тренер вратарей Шахтера: Сыграть в Лиге чемпионов - мечта любого тренера. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости