Михайличенко: "Если устал, то иди в отпуск, а не на поле"

Тренер киевского "Динамо" Алексей Михайличенко в комментарии телеканалу "Футбол" оценил игру своей команды в матче с донецким "Металлургом".

- В принципе, какая игра, такой и результат. С такой самоотдачей, с таким желанием борьбы, с такими командными скоростями играть в футбол нельзя. Первое, что хотелось бы сказать: имена в футбол не играют. В футбол играют футболисты. Сегодня можно было спокойно менять любого игрока, и это был бы не худший вариант.

Алексей Михайличенко
Алексей Михайличенко

Это была обычная, серенькая игра, которую хочется поскорее забыть. Конечно, необязательно было проигрывать, но дело даже не в этом. Если футболист выходит на игру, даже если у него что-то не получается, он должен "умирать" на поле, биться. Но мы сегодня увидели усталость у наших игроков. Но если ты устал, нужно говорить об этом, идти в отпуск, а не выходить на поле.

- Повлияет ли это поражение на команду в контексте предстоящего матча с ПСЖ?
- Безусловно, все взаимосвязано. Все игры связаны между собой в плане подготовки, настроения и физического состояния игроков.

- В чем причина поражения в этом поединке?
- Наверное в том, что было проиграно много борьбы. Даже очень много. Обычно, если не хватает мастерства, удачи, все это компенсируется за счет желания. А то, что команда сегодня проиграла практически всю борьбу - в этом и заключается главная причина поражения.

- Как вам дебютант Хлебас?
- Конечно, этому парню еще необходимо работать и работать. Мы решили дать ему шанс. Но по такой игре ему трудно проявить себя с лучшей стороны. Ну, ничего, пусть попробует, понюхает пороху в матчах Премьер-лиги.


Terrikon со ссылкой на Про Динамо





Последние новости

Подгружаем последние новости