Франция. Никто не хочет обходить ПСЖ

"Сент-Этьен" и "Валансьен" не воспользовались шансом обойти в турнирной таблице притормозивший ПСЖ. Причем все складывалось благоприятно для претендентов за лидерство. "Зеленые" вели с разницей в два мяча над "Эвианом", но победу упустили за десять минут до конца игры - 2:2.

"Зеленые" упустили победу и лидерство

"Валансьен" на своем поле уступал по ходу все еще действующему чемпиону Франции "Монпелье", однако еще до перерыва "лебеди" сравняли счет, а во втором тайме более получаса играли в большинстве, но вырвать победу так и не сумели - 1:1.

Еще более нескучную ничью разыграли между собой два аутсайдера "Нанси" и "Труа". По ходу игры "Нанси" проигрывал, затем забил три мяча и, казалось, удержит победу, но иное мнение было у Бенжамена Ниве, который за пять минут оформил дубль - 3:3.

И все же, по итогам 13-го тура ПСЖ лишится лидерства в турнирной таблице Лиги 1. Даже, если их не обойдет "Лион", это сделает "Марсель" или "Бордо", которые играют между собой.

2012-13. Чемпионат Франции. 13-й тур

"Аяччо" - "Сошо" 0:1 (0:1)
Голы: Буур, 10 (автогол) (0:1)

"Труа" - "Нанси" 3:3 (1:3)
Голы: Нгойи, 20 (1:0); Пюйгренье, 32 (1:1); Молло, 33 (1:2); Андре Луис, 45 (1:3); Ниве, 82 (2:3); Ниве, 87 (пенальти) (3:3)

"Эвиан" - "Сент-Этьен" 2:2 (0:2)
Голы: Градель, 9 (0:1); Градель, 28 (0:2); Рабиу, 48 (1:2); Ангула, 80 (2:2)

"ПСЖ" - "Ренн" 1:2 (1:2)
Голы: Алессандрини, 14 (0:1); Нене, 21 (1:1); Фере, 35 (1:2)
Удаления: - Костил, 26; Макун, 52 (второе предупреждение)

"Брест" - "Бастия" 3:0 (1:0)
Голы: Туре Л., 45 (1:0); Бен-Басат, 61 (пенальти) (2:0); Туре Л., 67 (3:0)
Удаления: - Марке, 51