Награда ирландским болельщикам. Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини вручил награду болельщикам сборной Ирландии за образцовое поведение на трибунах во время ЕВРО-2012.

Платини отправился в Дублин для того, чтобы в среду вручить награду накануне товарищеского матча между сборными Ирландии и Греции. Футбольная ассоциация Ирландии (ФАИ) и болельщики национальной команды решили посвятить эту награду памяти 21-летнего Джеймса Нолана, трагически погибшего в Польше во время ЕВРО.

На поле "Дублин Арены" для того, чтобы получить награду из рук президента УЕФА, вышли отец Джеймса Джимми, мать Эсси, сестра Сью, брат Эндрю, а также родственники погибшего Гарет Дадли и Ли Каллен. После вручения приза зрители на трибунах и представители обеих команд долго аплодировали родным и близким Джеймса.

"Я очень тронут тем, что эту награду посвятили памяти Джеймса, - сказал Джимми Нолан. - Он начал поддерживать сборную с младенческого возраста. В нем было все то хорошее, чем славятся ирландские болельщики. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто поддерживал нашу семью в последние месяцы. Это было очень важно для нас".

"Это правильно, что награду получила семья Джеймса Нолана. Его смерть потрясла всех болельщиков и оставила горький осадок от ЕВРО, - добавил исполнительный директор ФАИ Джон Делани. - Джеймс поддерживал сборную всю жизнь, и все ирландские фаны были едины в том, что награда должна быть посвящена его памяти".

UEFA.com

Фото Награда ирландским болельщикам. Евро-2012
Фото: UEFA.com






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Ярмоленко попрощался с болельщиками "Вест Хэма" после матча с "Манчестер Сити"Ярмоленко попрощался с болельщиками "Вест Хэма" после матча с "Манчестер Сити"
РФС требует от УЕФА наказать украинскую сборную по футзалу за скандирование болельщиками: "Крым – это Украина". ФутболРФС требует от УЕФА наказать украинскую сборную по футзалу за скандирование болельщиками: "Крым – это Украина". Футбол
Конфронтация усиливается: Луческу запретил своим игрокам подходить к трибунам с болельщиками
Гол Патрика в ворота "Бенфики" был назван болельщиками лучшим голом "Шахтера" в 2020 году
Серия А снова запретила болельщикам посещать матчи
Президент "Динамо" пообещал болельщикам, что домашние матчи Лиги Чемпионов пройдут со зрителями на трибунах
"Динамо" отказалось проводить матчи с болельщиками на трибунах. Футбол
Украина может провести матчи Лиги наций с чемпионами мира с болельщиками при использовании термальных сканеров на стадионе. Футбол
Премьер-министр Нидерландов запретил болельщикам петь на стадионе
На 20-й минуте матчей испанской Примеры будет звучать трек с записанными болельщиками аплодисментами. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости