Анатолий Заяев: "Сейчас мне "Динамо" не нравится, сейчас доминирует "Шахтер"

Анатолий Заяев: Спортивный директор запорожского "Металлурга" Анатолий Заяев рассказал о прошедшем поединке с киевским "Динамо".

- Прокомментируйте игру "Динамо".
- Я видел их опасения в начале матча. Все очень переживали, а Михайличенко я впервые увидел таким агрессивным. Киеву было очень тяжело в матче, так как наша команда обещала, что сегодня сыграет максимально собранно.

К слову, если бы мы в Донецке забили гол, то могли бы и вничью сыграть. Но что-то не получается у нас, так что мое желание сегодня было такое, чтобы команда хотя бы в первом тайме сыграла вничью. А потом, глядишь, главный тренер переговорил бы с ними, и команда смогла бы даже победить. Но мы пропустили мяч в первом тайме, когда упустили игрока и тот так удачно попал в ворота.

- Вы считаете, что первый гол, который был забит в раздевалку, надломил команду и предопределил результат?
- Когда команда пропускает мяч, то она мало верить в возможность отыграться и победить. Нельзя было пропускать первыми мяч. Когда мы вышли играть на второй тайм, то агрессивности в наших оборонительных порядках уже не было, но ребята пытались за счет розыгрыша мяча создать много хороших моментов. Если бы забили хотя бы один гол, то задрожали бы уже соперники. Но не получилось забить стопроцентный момент. Так бывает…

Мне не понравилось то, как они во втором тайме оборонялись и позволили забить себе три мяча. Не нравится их безвольность и то, как просто они дали забить себе. Команда играла как-то безответственно. Да, моменты создавали, но надо ведь и обороняться правильно, а не терять мячи во время контратак.

- "Динамо" три месяца не побеждало на выезде, а сегодня добыло крупную победу. Как думаете, это говорит о том, что команда выходит из какого-то психологического кризиса?
- Нет. Вы ведь видели, что они в первом тайме не знали, что с нами делать. Мы очень хорошо атаковали, могли забивать. Но так получилось, что у нас сейчас нет яркого нападающего, который любит и умеет забивать. Забитые мячи украшают футбол, но если мы будем играть и не забивать, то… Вы только посмотрите, сколько мы не забиваем! Это же смешно. Мы создаем моменты, но не забиваем. Есть ряд и других моментов, которые нужно доделать. У нас уже как бы создалась одна семья, но еще многого не хватает.

- Как Вы думаете, "Динамо" способно выйти в плей-офф Лиги чемпионов?
- Им будет очень сложно это сделать. Я сегодня не увидел ту команду, которую любил и в которую меня приглашали в 60-х годах, а также в начале 70-х. Я хотел бы пожелать Блохину здоровья, а также того, чтобы он сделал такую команду, в которой когда-то сам играл. А сейчас, честно скажу, мне "Динамо" не нравится. Думаю, что Блохин будет над командой работать. Любой игрок, который придет в киевское "Динамо", должен будет приложить все силы, чтобы помочь команде. А сейчас доминирует "Шахтер", и нет больше подобной команды в Украине.


Terrikon со ссылкой на Динамомания





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Блок рекламы


Похожие новости

Умер чемпион СССР в составе легендарной "Зари" Анатолий Куксов. ФутболУмер чемпион СССР в составе легендарной "Зари" Анатолий Куксов. Футбол
Ультрас "Динамо" заявили, что клуб сейчас приносит больше позора, чем положительных эмоций
В прошлом году приходило 10 тысяч, а сейчас просто десять, - Милевский о проведении чемпионата Беларуси в условиях коронавируса. Футбол
Никита Бурда: Шапаренко сейчас, так сказать, на волне хайпа. Футбол
Западня: Мне очень нравится Цыганков. Футбол
Берлускони: Мне не нравится стиль игры Милана при Гаттузо
Рюдигер: Мне нравится стиль игры Сарри
Златан Ибрагимович: Сейчас я чувствую себя живым. Футбол
Гарет Саутгейт: сейчас надо смотреть в будущее
Европа доминирует на чемпионатах мира уже 16 лет. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости