MotoGP: Поул в Валенсии у Педросы

На квалификации в премьер-классе на последнем этапе чемпионата серии MotoGP этого года в Валенсии лучшим стал (и поул заработал) испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda – 1:30.844.
MotoGP: Поул в Валенсии у Педросы
Вместе с ним из первого ряда на завтрашней гонке будут стартовать ставшие на квалификации вторым и третьим новоявленный чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Yamaha Factory Racing и австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из команды Repsol Honda.

Второй ряд на старте составят Кэл Кратчлоу, Штефан Брадл и Андреа Довизиозо. Из третьего ряда гонку начнут Ники Хэйден, Альваро Баутиста и Эктор Барбера. Четвертый ряд составят Эспаргаро, Росси и де Пунье. Из пятого ряда стартанут Абрахам, Эдвардс и Пирро. Шестой ряд составят Накасуга, Петруччи и Силва. Из седьмого ряда гонку начнут Рольфо, Эллисон и Аояма. В одиночестве из восьмого ряда будет стартовать Клаудио Корти.

В классе Moto3 поул в Валенсии выиграл немец Йонас Фольгер из Mapfre Aspar Team Moto3 (1:41.263). Вместе с ним из первого ряда гонку начнут португалец Мигель Оливейра из Estrella Galicia 0,0 и испанец Луис Салом из RW Racing GP. Сандро Кортезе и Маверик Виналес стартуют с четвертой и пятой позиции.

Ни в одном из трех классов битва в Валенсии не является решающей – победители уже определились и в Moto3, и в Moto2, и в MotoGP.







Последние новости

Подгружаем последние новости