"Металлист" положил глаз на бразильского нападающего "Спартака"

Лучший бомбардир красно-белых последних лет может продолжить карьеру в украинской премьер-лиге.

Руководство украинского футбольного клуба «Металлист» сделало предложение московскому «Спартаку» по покупке 26-летнего бразильского нападающего команды Соареша Веллитона.

По информации «Известий», представители харьковского клуба вышли также на самого футболиста и его агентов с целью обсуждения условий будущего контракта бразильца с «Металлистом». Предложение украинской команды устроило Веллитона, и он готов к переходу, однако со «Спартаком» договориться пока не удается.

И «Спартак», и «Металлист» официально отказываются комментировать ход переговоров. Однако, по информации источника, руководство красно-белых не устраивает сумма, которую харьковчане предложили за трансфер футболиста. С продажи Веллитона московский клуб планирует выручить не менее €8 млн, в то время как предложение «Металлиста» почти в два раза меньше.

Официальный представитель бразильского форварда в России Дарья Шишканова подтвердила, что украинский клуб действительно заинтересован в услугах ее клиента.

— У Веллитона есть несколько неплохих предложений от разных клубов Европы, — призналась «Известиям» Шишканова. — Наиболее четкое и конкретное сделал недавно харьковский «Металлист». Нас в целом устраивает их предложение, однако необходимо еще договориться со «Спартаком», что сделать довольно трудно. Что касается самого Веллитона, то он потерял мотивацию выступать за красно-белых и хочет сменить клуб, о чем неоднократно заявлял генеральному директору клуба Валерию Карпину.

Стоит отметить, что в составе харьковского «Металлиста» на сегодняшний день на разных позициях выступают пять соотечественников Веллитона, что в случае перехода футболиста поможет ему быстро адаптироваться в новом коллективе.

Последнее время Веллитон крайне редко принимает участие в официальных матчах «Спартака», зачастую вовсе не попадая в заявку на игру. Из-за нежелания выступать в составе народной команды бразильский нападающий, дважды подряд становившийся лучшим бомбардиром российского чемпионата, стал выдумывать себе различные микротравмы, не позволяющие ему выходить на поле.

Напомним, что Соареш Веллитон перешел в народную команду в 2007 году и довольно быстро полюбился болельщикам красно-белых, став одним из лидеров команды и ее главным забивалой. Контракт бразильского форварда со «Спартаком» рассчитан до 2014 года, а его рыночная стоимость на сегодняшний день составляет около €9 млн.

Фото "Металлист" положил глаз на бразильского нападающего "Спартака"
Веллитон. Фото: zimbio.com






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Ярославский выложил 2 млн евро за бразильского форвардаЯрославский выложил 2 млн евро за бразильского форварда
Усик отправил Джошуа в больницу с подозрением на перелом глазницы
"Шахтер" подписал бразильского защитника
В матче Евро-2020 футболист получил двойной перелом глазницы
В матче Лиги Европы игрок "Глазго" забил удивительный гол с 50 метров. Футбол
Блохин вошел в число номинантов на звание лучшего нападающего в истории по версии France Football
"Динамо" успело подписать бразильского форварда
"Ференцварош" Реброва создал громкую сенсацию в Лиге чемпионов, обыграв "Селтик" в Глазго
Памятнику Лобановскому возле стадиона "Динамо" фаны закрыли глаза повязкой
У Серроне после боя против Макгрегора диагностировали перелом глазницы
Последние новости

Подгружаем последние новости