""Головорезов" среди болельщиков "Челси" уже нет..."

Хулиганская группировка болельщиков "Челси" Headhunters (в переводе - "охотник за головами" или, если угодно, "головорез") давно уже не соответствует той устрашающей репутации, которая за ней закрепилась. Об этом "Террикону" заявил один из ее экс-участников, а сейчас - бизнесмен в сфере строительства Томас.

Внешность у этого человека и сейчас устрашающая - он напоминает брутального персонажа из фильмов Гая Ритчи, куда вписался бы без проб. В обстановке элитного ресторана Marco Том выглядит довольно парадоксально. Ему больше бы пошел интерьер какого-нибудь окрестного паба, где обычно заседают болельщики "Челси". Но Том уже давно завязал с хулиганством и с пабами, а финансовое положение позволяет ему посидеть в Marco, не считая фунты в бумажнике.

Ресторан Marco "вписан" в стадион "Стэмфорд Бридж". Его совладельцем и вдохновителем является Марко Пьер Уайт (как пишут - "лучший шеф-повар, которого когда-либо производила на свет Британия"). И хотя ресторанные критики ехидно отмечают, что Марко не помешало бы почаще заглядывать на кухню своего ресторана на "Стэмфорд Бридж", заведение тем не менее пользуется неослабевающей популярностью среди состоятельных болельщиков "Челси" и вип-гостей клуба.

Словом, в обстановке Marco наш знакомый Том выглядит хотя и парадоксально, но раскованно.

В 80-е годы слава беспредельщиков Headhunters гремела по всей Европе. Они считались крайними экстремистами, а многих из них обвиняли еще и в национализме. Официальных хит-парадов крутизны различных "фирм" ультрас никто не составлял, но если бы кто-то собрался, Headhunters наверняка попали бы на верхние строчки. Их массово сажали, потом амнистировали, потом опять сажали... В конце концов, когда в 90-е годы началась серьезная война полиции с "ультрас", Headhunters прижали по-настоящему - как и футбольный хулиганизм в целом. В последние годы британские "фирмы" ведут жизнь достаточно спокойную - хотя и не такую респектабельную, как наш знакомый Том.

Формально о смерти Headhunters не объявлялось, и они продолжают числиться среди действующих организаций. Но как нас заверяют, настоящих "головорезов" среди болельщиков "Челси" уже не осталось, и болеет публика на "Стамфорд Бридж" достаточно спокойно. Посмотрим?

Евгений Ясенов, "Террикон" - из Лондона







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в ИспанииУкраинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в Испании
Новый мировой рекорд: женский футбольный матч посетили 90 тысяч болельщиковНовый мировой рекорд: женский футбольный матч посетили 90 тысяч болельщиков
КДК УАФ оштрафовал "Динамо" за расистские проявления болельщиков. Футбол
Гол украинки Овдийчук – среди претендентов на звание лучшего на групповом этапе женской Лиги чемпионов
Суд Лиссабона признал болельщиков "Динамо" невиновными в массовой драке перед вчерашним матчем Лиги чемпионов
В чемпионате Нидерландов болельщиков окончательно перевели на дистанционку, но чемпионат не остановили. Футбол
Украинских болельщиков не пустят на решающий матч отбора ЧМ-2022 против Боснии и Герцеговины
Хижняка признано AIBA лучшим боксером 2021 года среди непрофессионалов
Полиция возбудила уголовное дело из-за нападения ультрас "Динамо" на обычных болельщиков
Украина примет чемпионат мира среди школьников по футболу и зимнюю Всемирную Гимназиаду
Последние новости

Подгружаем последние новости