Девочку выгнали из теннисной школы за подражание крикам Шараповой

Девятилетней Лорин Эдвардс из Австралии запретили играть в теннис за слишком громкие крики во время удара Девятилетней Лорин Эдвардс из Австралии запретили играть в теннис за слишком громкие крики во время удара. Она больше не может заниматься своим любимым видом спорта в местном клубе Mount Carmel, который расположен в 30 км к северу от Мельбурна.

Причиной тому стала жалоба соперницы по матчу, который состоялся две недели назад, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Adelaide Now . Клуб проинформировал ошеломленных родителей - Данкана и Рут Эдвардс, что крики их дочери стали слишком громкими. Лорин Эдвардс играет в теннис с четырех лет. Привычку кричать во время удара ей привил ее бывший тренер, который хотел сделать из нее "новую Марию Шарапову". Естественно, что россиянка стала самой любимой теннисисткой для юной австралийки.

Данкан Эдвардс решил связаться с Австралийской федерацией тенниса, чтобы получить консультацию. Вице-президент теннисного клуба Mount Carmel Пол Хэккет отказался комментировать эту ситуацию.

"Когда она бьет по мячу, то громко кричит, вот и все, - заявил отец обиженной девочки. - Из-за какой-то одной жалобы все пошло наперекосяк. Правила не регламентируют эту ситуацию, так что если они хотят выгнать Лорин, они должны придумать такое правило".

Он также рассказал, что руководство клуба согласилось бы взять девочку обратно, если бы она научилась играть молча.

"Они поставили мне условие: либо она не будет кричать, либо она не будет играть в теннис, - отметил Эдвардс. - Но как я могу гарантировать это? Она так играет с самого детства. Это ее манера. Что они хотят от меня? Чтобы я засунул кляп ей в рот? Они довели ее до слез, когда вынудили уйти".

"Крик выходит из меня сам собой, я не специально это делаю, - сказала Лорин Эдвардс. - Это позволяет мне играть лучше. Когда я не кричу, я не показываю своей лучшей игры. А сейчас люди говорят мне, что я не буду играть, если буду кричать".







Последние новости

Подгружаем последние новости