Константин ЯРОШЕНКО: "Забил однажды с центра поля. Регбийным мячом". "Заря" - "Ильичевец" - 2:2. 14 тур

Второй гол полузащитника «Ильичевца» Константина Ярошенко вышел на загляденье - с дальней дистанции в касание, без шансов для соперника. Этот мяч напомнил корреспонденту «СЭ» тот, который забил Миленко Ачимович в ворота сборной Украины в плей-офф за право выхода на чемпионат Европы 2000 года. Однако Ярошенко иного мнения.

- Словенец немного не так отличился - с более дальнего расстояния, к тому же подработал мяч перед тем, как пробить, - подчеркивает 26-летний хавбек мариупольцев. - Что касается моего гола, то в нем большая доля везения.

Забивал ли я подобные мячи раньше? Да, однажды с центра поля. Регбийным мячом. Это еще в школе было.

В целом, по игре в Луганске нам сложно на что-то жаловаться. Моменты были и у нашей команды, и у «Зари». На мой взгляд, ничья - вполне справедливый исход. Но впереди у нас не менее сложное испытание «Днепром», который недавно оставил нас за бортом Кубка страны. Теперь постараемся взять реванш. Надеемся, на руку нам сыграет то, что днепряне будут уставшими после поединка Лиги Европы с «Наполи». В любом случае приложим максимум усилий, чтобы добиться позитивного результата.

Сергей ТАЛИМОНЧИК, Спорт-Экспресс в Украине

Фото Константин ЯРОШЕНКО: "Забил однажды с центра поля. Регбийным мячом". "Заря" - "Ильичевец" - 2:2. 14 тур
Фото: fcilich.com






Последние новости

Подгружаем последние новости