Спаллетти: "Сейчас мы находимся в гораздо лучшем состоянии"

Перед матчем с «Андерлехтом» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов главный тренер сине-бело-голубых оценил значение матча для соперников, рассказал, сможет ли сыграть Данни, и заявил, что «Зенит» пережил сложные времена.

Аксель Витцель и Лучано Спаллетти
Аксель Витцель и Лучано Спаллетти

— Можете ли вы сказать, кто сможет играть, а кто травмирован и не примет участия в завтрашнем матче?
— Ситуация с травмированными потихоньку нормализуется, если бы не повреждение Халка в последнем матче.

— «Андерлехт» забил 9 голов в последних двух матчах. Вас это беспокоит?
— Для нас этот факт ничего не меняет. Мы знаем, что для того, чтобы играть против такой команды, мы должны быть готовы и должны быть самими собой. Если мы сможем продемонстрировать лучшие из наших качеств, то сможем выиграть, даже если соперник будет в очень хорошей форме.

— В последнем матче Витсель играл ближе к атаке. Это его постоянная позиция? Будет ли он действовать впереди, а Денисов чуть ниже?
— Аксель — это игрок разносторонний, он может действовать на разных позициях. Разумеется, если мы будем его использовать на позиции опорника, то его качества в атаке мы не сможем задействовать на полную. Я имею в виду умение подключиться без мяча в штрафную площадь соперника и его физические данные, которые не будут востребованы. Но он по моей просьбе играл на позиции опорного полузащитника и исполнял эту роль очень хорошо. Я его попросил это сделать.

— Как вы оцениваете прогресс Витселя в вашей команде с того момента, как он прибыл? Отвечает ли ситуация вашим ожиданиям?
— Разумеется, когда любой футболист приезжает в новый клуб, он должен войти в командный игровой баланс. Но по мере того, как он играет, он постоянно прибавляет и чувствует себя гораздо увереннее. Думаю, что, играя на более привычной позиции инсайда, он сможет вносить в действия команды еще больший вклад.

— «Андерлехт» собирается навязать прессинг с самого начала матча, поскольку уверен, что играет не настолько хуже, насколько это предполагалось. Что вы скажете по этому поводу?
— Обеим командам абсолютно необходима победа в этом матче. Разумеется, затем идет оценка моментов и ситуации уже непосредственно на поле. Все будет зависеть от того, как будет развиваться матч. Оценивать ситуацию нужно будет и «Зениту», и его сопернику. Но так как и нам, и им нужна победа, думаю, что в атакующий футбол будут стараться обе команды. Безусловно, «Андерлехт» пойдет в прессинг на нашей половине поля — это нормально.

— Скажите, пожалуйста, сможет ли завтра сыграть Данни?
— Да, есть возможность увидеть Данни на поле. Может быть, не с первых минут, поскольку он все-таки только восстановился после тяжелой травмы, а после такого перерыва нужно потихоньку втягиваться в ритм: этот процесс нельзя форсировать, он должен быть естественным.

— Можно ли провести какие-то параллели между встречами «Андерлехта» и «Зенита» сейчас и несколько лет назад? Что изменилось?
— Думаю, что больших перемен не произошло — «Андерлехт» был и продолжает оставаться сильной командой с сильным тренером и игроками. Тот факт, что сейчас они переживают успешный момент, идет им только на пользу. В футболе ход встречи могут решить отдельные эпизоды, детали, но думаю, что для того, чтобы добиться результата, мы должны быть «Зенитом», который все знают, мы должны реализовать свои качества и показать максимум.

— «Андерлехт» надеялся на победу и мог выиграть в Петербурге, если бы просто реализовал свои моменты. С большей ли осторожностью вы относитесь к сопернику сейчас?
— Возможно, игра с «Андерлехтом» пришлась на тот момент, когда у нашей команды были сложности, но думаю, что сейчас мы его пережили, и с психологической точки зрения и с точки зрения игровой стабильности мы исправляем ситуацию. Сейчас мы находимся в гораздо лучшем состоянии.


Terrikon со ссылкой на ФК Зенит





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Ярмоленко выставил на аукцион награду лучшему игрока матча с ШотландиейЯрмоленко выставил на аукцион награду лучшему игрока матча с Шотландией
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Известный украинский боксер поможет лучшему боксеру мира нокаутировать россиянинаИзвестный украинский боксер поможет лучшему боксеру мира нокаутировать россиянина
Бензема стал первым в эпоху Месси и Роналду, кто выиграл награду лучшему футболисту Ла Лиги
8 нокдаунов на двоих за 5 раундов: Баранчик проиграл в Лас-Вегасе американцу в, возможно, лучшем боя года
Лучано СПАЛЛЕТТИ: "Интер" сыграл не лучшим образом"
Серия А: Спаллетти вырвал победу у Анчелотти (ВИДЕО)  . Футбол
Лига чемпионов: Радость Спаллетти была недолгой
Денискин: Чемпионат Украины стал гораздо интереснее
Спаллетти: Интер должен занимать место в первой четверке
Последние новости

Подгружаем последние новости