Громов: "Мне по-человечески жалко Погорелого. Но хорошо, что я его не догнал"

Полузащитник полтавской "Ворсклы" Артем Громов рассказал свою версию перепалки с голкипером симферопольской "Таврии" Сергеем Погорелым.

- Не могли бы вы назвать причину возникновения конфликта с голкипером симферопольцев Сергеем Погорелым?
- Я не знаю, почему он так себя повел. Лично с этим футболистом я не знаком, однако мне кажется, что он слишком эмоционален.

Артем Громов
Артем Громов

Не ожидал такого поступка от Погорелого… Возможно, он подумал, что хорошо отстояв в рамке, может кого-то ударить по лицу и это останется безнаказанным? Не знаю. В любом случае, такое поведение не заслуживает уважения.

Я слышал от него выкрики, что якобы я оскорбил его семью, однако после того, как я пообщался со свидетелем происшедшего Йованом Маркоски, выяснилось, что этого никто не слышал, да и я не говорил ничего подобного. С чего Погорелый это взял, остается только догадываться.

- Легко ли вам было сдержаться после удара в лицо?
- Сперва, я даже не понял, что со мной произошло. После удара в лицо я решил с ним поговорить и побежал за ним, однако нас тут же растащили, не дав мне дотянуться до обидчика. Слава Богу, что мне не удалось его догнать.

- Услышали ли вы извинения в свой адрес от Сергея Погорелого после того инцидента?
- Лично мне он не звонил, однако я слышал, что в одном из своих интервью он извинился передо мной и "Ворсклой".

- После этого случая в услугах Погорелого отказалось руководство и тренерский штаб национальной сборной Украины. Достаточно ли суровым оказалось наказание для стража ворот симферопольцев?
- Если честно, то мне его по-человечески жалко. Ведь любой футболист стремится попасть в сборную своей страны, поиграть в одной команде с такими футболистами, как Анатолий Тимощук, Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко. Тот факт, что Сергей не сыграет за свой клуб несколько игр, не может сравниться с отказом национальной сборной от его услуг. Это наказание является очень жестким для Погорелого.


Terrikon со ссылкой на HotSport





Последние новости

Подгружаем последние новости