Марин ЛЮБИЧИЧ: "Матч с "Динамо" будет очень важным для Лужного". 14 тур

Хорватский легионер "Таврии" Марин Любичич считает, что в игре с "Динамо" будет много эмоций, и легко выиграть у киевлян не получится.

- Марин, у "Таврии" после кубковой игры в Полтаве перед игрой с киевлянами было всего пару дней на восстановление. Успели отдохнуть?
Фото Марин ЛЮБИЧИЧ: "Матч с "Динамо" будет очень важным для Лужного". 14 тур
Марин Любичич. Фото: sctavriya.com
 
- Да, у "Таврии" сейчас тяжелый график игр.
 
После матча с "Шахтером" поехали играть на Кубок в Полтаву. Вернулись оттуда, и буквально тут же поехали в Киев.
 
В субботу нас ждет матч против "Динамо" на "Олимпийском". Однозначно, "Таврии" будет тяжело, поскольку у киевлян есть преимущество в планомерной подготовке к этому матчу, а мы в эти дни съездили в Полтаву, где был не только тяжёлый матч, но и тяжелое поле.
 
Надеюсь, несмотря ни на что, мы сумеем показать свою игру в Киеве.
 
- Вернемся в Полтаву. После результативного первого тайма вы не ожидали, что после перерыва "Ворскла" так прибавит и почти сравняет счет?
 
- Да, Кубок подтвердил свой статус. Мы забилы три быстрых гола, а во втором тайме хотели держать мяч в середине поля и не подпускать полтавчан к своим воротам, чтобы сыграть на контратаках.
 
Но было тяжело, в том числе и из-за поля, поэтому так получилось. Кроме того, и "Ворскла" сильно старалась, чтобы сравнять счет. Но самое главное, что мы вышли в следующий раунд и теперь весной нас ждет противостояние с "Севастополем". Знаю, что это противостояние в Украине называют "крымским дерби".
 
- Вам знакома эта команда?
 
- Да, я знаю Игоря Дуляя, с которым у нас общий друг Дарио Срна. После жеребьевки он звонил нашему тренеру вратарей, который работал в донецком "Металлурге", а сейчас у нас. Они обсуждали предстоящую нашу встречу в Кубке.
 
- Что Олег Лужный сказал команде после матча с "Ворсклой"?
 
- Он сказал, что нельзя так играть, выигрывая 3:0, а потом пропускать два гола. Кубок для нас тоже очень важен. Мы хотим в этом турнире пройти далеко.
 
- Поступок Сергея Погорелого после игры с "Ворсклой" сейчас обсуждается в команде?
 
- Это были эмоции после игры. Но ему не надо было им поддаваться, ведь мы выиграли и прошли дальше. Хуже всего для него, что он теперь пропустит две, или три, или пять игр. Хотя в последних матчах играл отлично, получил вызов в сборную и тут такое случилось. Это его ошибка, Сергей расстроился, что так всё произошло.
 
- В матче с "Динамо" Погорелого заменит Дамир Кахриман?
 
- Да, он будет играть. В "Таврии", кстати, он мой самый лучший друг. Хотя я стараюсь дружить со всеми ребятами. В Симферополе я уже почти полтора года, тут отличный коллектив и клуб, поэтому летом я продлил с "Таврией" контракт, мне все здесь нравится. Хотя предложения от других команд поступают и ими занимается мой агент Ивица Пирич.
 
- В субботу команду ждет матч с "Динамо", в котором много лет проработал Олег Лужный. Тренер волнуется перед встречей с бывшей командой?
 
- Мы все знаем об этом. Лужный был легендой "Динамо", капитаном. Поэтому этот матч для него будет очень важным, будет много эмоций.
 
- У "Динамо" в последних турах не клеится игра. На какие слабые места Лужный обращал внимание при подготовке к матчу против киевлян?
 
- Да, мы смотрели видео, разбирали игру "Динамо", но эти нюансы оставим при себе. У киевлян тоже ситуация не лучшая. Они давно не выигрывали, будут принимать нас дома и тоже нервничать, поскольку на команде лежит большая психологическая нагрузка после серии неудач. Но, несмотря ни на что, у "Динамо" очень сильная команда и матч будет тяжелым.
 
Могу сказать, что у нас тяжёлая ситуация в таблице. Остались до зимы игры на выезде с "Динамо" и "Металлистом", а также три игры дома. Поэтому надо постараться набрать как можно больше очков, чтобы на зимний перерыв уйти с более достойным местом в турнирной таблице. Мы хотим попасть в еврокубки, для этого надо подняться на пятое место, а сейчас мы на 13-м, что "Таврию" очень не устраивает. Нужно биться в каждой игре за очки.
 
- Кого опасаетесь больше всего в составе "Динамо"?
 
- Много хороших футболистов, но я бы выделил группу атаки и Андрея Ярмоленко. Средняя линия тоже сильная. С Вукоевичем, кстати, мы хорошо знакомы, играли вместе ещё в Хорватии, а вот с Кранчарам еще предстоит познакомиться. Вообще же я знаком со всеми хорватами и балканцами, которые играют в украинском чемпионате.
 
- Помните матч прошлого чемпионата в Киеве, когда вы забили гол в ворота "Динамо"?
 
- Конечно, такие моменты не забываются. В том моменте везение у нас тоже было. Был рикошет после моего удара и мяч перелетел вратаря. Ещё один мой удар в том матче попал в штангу.
 
- "Таврия" в Киеве традиционно для себя в выездных поединках будет играть от обороны?
 
- Конечно. Все начинается с защиты и мы в первую очередь будем отталкиваться от обороны. А в атаке один-два момента у нас обязательно будет. Главное, его реализовать. В игре с "Шахтером", после того как мы пропустили гол, раскрылись и как минимум дважды могли сравнять счёт, но Шиндеру не повезло.
 
- В прошлом чемпионате у вас в пассиве было восемь жёлтых карточек, а в этом уже пять после 13 игр. Вы стали грубее играть?
 
- Нет, просто каждая карточка была получена в разной ситуации. Хотя вот в последнем матче чемпионата с "Шахтером", мне кажется, незаслуженное предупреждение вынес судья. Хотя тему судейства не люблю вообще обсуждать.
 
- Вы играли в разных молодёжных сборных Хорватии. О национальной команде мечтаете?
 
- Конечно. Но для этого надо хорошо играть в клубе. В Хорватии много классных футболистов, причём многие из них играют в сильных европейских клубах. Поэтому конкуренция очень высокая. И чтобы заслужить приглашение Штимаца, надо много работать.
 






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Бій Усика та Ф'юрі у грудні не відбудеться – ЗМІБій Усика та Ф'юрі у грудні не відбудеться – ЗМІ
На цих вихідних на Київському іподромі відбудеться відкриття бігового сезонуНа цих вихідних на Київському іподромі відбудеться відкриття бігового сезону
Переговори провалилися: бій Усика та Ф'юрі за звання абсолютного чемпіона світу не відбудетьсяПереговори провалилися: бій Усика та Ф'юрі за звання абсолютного чемпіона світу не відбудеться
Лидер "Динамо" не будет продлевать контракт с клубом – СМИЛидер "Динамо" не будет продлевать контракт с клубом – СМИ
Лучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лигеЛучший баскетбольный клуб Украины заявился на еврокубки и будет играть в Латвийско-эстонской лиге
Ведущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате ГерманииВедущий гандбольный клуб Украины будет играть в чемпионате Германии
Сборная Украины показала очень высокий уровень футбола - МалиновскийСборная Украины показала очень высокий уровень футбола - Малиновский
Матч с Уэльсом будет финалом нашей жизни - ЗинченкоМатч с Уэльсом будет финалом нашей жизни - Зинченко
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
УЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирахУЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирах
Последние новости

Подгружаем последние новости