Мирон Маркевич: ""Днепр" прибавил, и очень серьезно"

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич перед важнейшим матчем с "Днепром" в интервью "Спорт-Экспрессу в Украине" рассуждает о нюансах этого поединка.

- Поединки между "Металлистом" и "Днепром" всегда проходят в бескомпромиссной борьбе, а когда команды находятся по соседству в таблице, то тем более.

Маркевич озабочен
Маркевич озабочен

- Согласны, что в подобных играх на первый план зачастую выходят бойцовские качества футболистов?

- Частично. Ведь бойцовские качества без мастерства ничего не дают. На первом плане должны быть обе этих составляющих.

- Нынешний "Днепр" по своей игре чем-то отличается от "Днепра" образца минувшего сезона?

- Вне всякого сомнения, днепропетровская команда прибавила, и достаточно серьезно. Это не только мое мнение - так считают и многие специалисты. "Днепр" сейчас в хорошей форме, так что предстоящая игра будет для нас непростой.

- В двух предыдущих сезонах сформировалась любопытная особенность: в первом круге ваша команда неизменно выигрывала 1:0, а во втором играла вничью, 2:2. Не иначе, Старик Хоттабыч поработал…

- Наверное, кто-то и впрямь наколдовал (Смеется). Футбольные статистики помнят и знают все, а я, честно говоря, о таком совпадении уже немного подзабыл. Вы мне напомнили. На данный момент я больше думаю не о перипетиях соперничества в минувшие сезоны, а о субботнем поединке в Днепропетровске. Для каждого тренера самым главным является предстоящий матч. На "Днепр Арене" будет совсем другая игра.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины показала очень высокий уровень футбола - МалиновскийСборная Украины показала очень высокий уровень футбола - Малиновский
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
"Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера""Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера"
Маркевич призвал футболистов "Динамо" саботировать решение руководства и ехать в сборную УкраиныМаркевич призвал футболистов "Динамо" саботировать решение руководства и ехать в сборную Украины
Президент ФИФА признался, что в футболе очень много бессмысленных матчей сборных
Главным тренером сборной Украины по футболу станет Ребров, - Маркевич
Блохин - гордость нации, а Суркис - никто, - Мирон Маркевич. Футбол
Логотипы чемпионата Европы-2020 по фигурному катанию и Чемпионата мира-2006 по футболу оказались очень похожи
Накануне матча Лиги Чемпионов против "Шахтера" Гвардиола очень лестно отозвался о Зинченко
Одесский "Черноморец" возглавил сын Маркевича. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости