"Айнтрахт" - "Гройтер Фюрт" - 1:1. Бундеслига. 10 тур  

Этот поединок ещё до стартового свистка Маркуса Шмидта окрестили борьбой не равных соперников.

И действительно, обе эти команды только минувшим летом пробились в элитный дивизион, но за девять туров "Айнтрахт" набрал больше очков, чем "Фюрт" и "Фортуна", ещё один новичок, вместе взятые.

Армин Фе, пять лет назад взявший "Серебряную салатницу" со "Штуттгартом", профессионально поставил дело во Франкфурте.

Мотивации у тренера хватает, ведь после нескольких провалов работа в "Айнтрахте" стала для него последним шансом обелить свою репутацию в Германии. Любопытно, кстати, что Фе в начале своей тренерской карьеры, пятнадцать лет назад поработал с "Гройтер Фюртом" и даже вывел эту команду во II Лигу. Но позже был уволен, к чему позже, наверно, привык.

Его коллега Михаэль Бюскенс только начинает свой самостоятельный пусть в качестве наставника команды Бундеслиги, он учится на собственных ошибках. А "клеверные" борются за выживание.

Первый гол был забить очень быстро. "Айнтрах" отличился в рамках своей первой же атаки. Алекс Майер начал выпад передачей на Роде, дождался ответного паса, красиво обыграл Фюрстнера и точно пробил низом с пятнадцати метров, 1:0! Седьмой гол двадцатидевятилетнего ветерана "орлов" в сезоне! Хозяева продолжили наседать, быстро создав ещё несколько неплохих моментов.

Так, на двенадцатой минуте Роде и Майер вывели по месту левого инсайда на ударную позицию Инуи, но японец умудрился не попасть в створ ворот. Футболисты "Гройтер Фюрта" к пятнадцатой минуте казались потными и уставшими, создав угрозу рамке Траппа лишь раз, со стандарта.

Но это впечатление было обманчивым, и уже к двадцатой минуте гости на какое-то время перевели игру к чужим воротам. На 22-й минуте Сарарер мощно пробил с угла штрафной - голкипер не без проблем отвёл угрозу. Чуть позже Траппу пришлось выбежать из штрафной для того, чтобы помешать Асамоа первому добраться до мяча.

На 27-й минуте "клеверные" воспользовались ошибками в обороне соперника, Асамоа вышел на рандеву с вратарём. Пробил с Траппом, а добиться снаряд не сумел - помешали защитники. "Фюрт" в те минуты противостоял "Айнтрахту" на равных. В ответ сразу два момента не использовал Оливер Оушшен, темнокожий канадский форвард "орлов", который в минувшем сезоне был главным бомбардиром "Гройтер Фюрта".

"Клеверные" смогли сравнять счёт лишь после перерыва. Команда Бюскенса провела быструю, правильную контратаку: Приб прострелил на пришедшего из "Майнца" Штибера, и Золтан "расстрелял" Траппа с шестнадцати метров, 1:1! "Айнтрахт" заиграл активнее, на поле начались "качели". На исходе часа поединка Роде мощно бил по воротам "Фюрта" примерно с линии штрафной, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Вскоре уже Трапп спас ворота "орлов" после того, как Асамоа откинул снаряд под удар Фюрстнеру.

Несмотря на обилие моментов, голов в матче больше зафиксировано не было. "Айнтрахт" допустил осечку во втором туре кряду, а "Фюрт" начинает играть всё более успешно.   

Евро-футбол

Чемпионат Германии

Бундеслига

10-й тур

"Айнтрахт" - "Гройтер Фюрт - 1:1 (1:0)

Голы: Майер, 1 (1:0), Штибер, 53 (1:1).

Фото "Айнтрахт" - "Гройтер Фюрт" - 1:1. Бундеслига. 10 тур
Игроки "Айнтрахта", zimbio.com






Последние новости

Подгружаем последние новости