Виктор ЛЕОНЕНКО: "Как сейчас Погорелого можно брать в сборную?!"

Виктор Леоненко прокомментировал инцидент, произошедший по окончании кубкового матча "Ворскла" - "Таврия".

Напомним, голкипер крымчан Сергей Погорелый ударил кулаком в челюсть хавбека хозяев Артема Громова, за что был справедливо "награжден" красной карточкой.

 "Я просто поражен поступком Погорелого, - взял слово Виктор Евгеньевич. - Мне очень интересно, какое к нему будет применено наказание. Думаю, что кроме дисквалификации вратарь "Таврии" должен быть оштрафован на немалую сумму.

Лично я бы так и поступил, поскольку, кроме того, что это позор, футбол ведь смотрят дети! В этом случае, комиссии, которая будет разбирать этот вопрос, нужно сделать жесточайшие выводы. Это даже не детский сад, а просто дикарство. Повторюсь, мне крайне интересно, что будет с Погорелым. "

- Сегодня тренерский штаб сборной Украины объявил список футболистов, которые будут готовиться к поединку против Болгарии. Несмотря на произошедший инцидент, в список попал и Сергей Погорелый. Вы удивились, узнав о попадании в сборную вратаря "Таврии"?

- Как по мне, решение тренерского штаба сборной выглядит очень странно. Неужели Заварову не из кого выбирать вратарей?! Конечно, с одной стороны, парень попал в сборную, значит нужен команде, но, с другой - за поведением ведь тоже нужно следить.

Я не знаю, какой он человек, может быть он и нормальный парень, но как сейчас его можно брать в сборную? А если он вновь начудит? Сборная - это ведь совсем другой уровень...

- Пострадавший в эпизоде полузащитник "Ворсклы" Артем Громов, по собственному признанию, намеревался ответить обидчику, но партнеры помешали это сделать. Как вы считаете, несмотря на возможную дисквалификацию, стоило ли Громову разобраться с Погорелым по-мужски?

- Я считаю, что отвечать той же монетой было бы неправильно, потому что наверняка бы завязалась драка, а это уже позор на всю страну, хотя и так радостного мало.

- На странице официального сайта "Таврии" Сергей Погорелый принес свои извинения за инцидент...

- Ну еще бы он сказал, что был прав (смеется). Слава богу, что хоть клуб заставил извиниться. Я уверен, что Погорелого заставили попросить прощения. Обидно, что у нас многое делается через одного место. Я уже многое повидал, немало сам сделал, но у меня не укладывается в голове, как можно взять и на ровном месте ударить соперника?

В такой ситуации два варианта: либо всеобщий позор, либо очень жесткое наказание. А от одного штрафа ничего не изменится. Ну, допустим, оштрафуют футболиста на 5 тысяч долларов, а зарплата у него, к примеру, 30 или 50 тысяч. Разве не все равно будет? Я очень жду, чем разрешиться этот инцидент. Но, конечно, предполагать сложно. Поживем - увидим. 

4-4-2.com.ua 

Фото Виктор ЛЕОНЕНКО: "Как сейчас Погорелого можно брать в сборную?!"
Виктор Леоненко, focus.ua






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Українець Коваленко став героєм "Спеції" у переможному матчі з "Інтером" у чемпіонаті ІталіїУкраїнець Коваленко став героєм "Спеції" у переможному матчі з "Інтером" у чемпіонаті Італії
Наступний бій Ломаченка проти непереможного американця офіційно затвердженоНаступний бій Ломаченка проти непереможного американця офіційно затверджено
Известный экс-игрок "Шахтера" жестко высказался о возможном возрождении донецкого клуба в "ДНР"Известный экс-игрок "Шахтера" жестко высказался о возможном возрождении донецкого клуба в "ДНР"
Стали известны подробности возможного трансфера украинского таланта "Шахтера" в ЕвропуСтали известны подробности возможного трансфера украинского таланта "Шахтера" в Европу
МОК лишил РоSSию и Беларусь возможности транслировать Олимпиады 2026 и 2028 годовМОК лишил РоSSию и Беларусь возможности транслировать Олимпиады 2026 и 2028 годов
На нынешний «Пробег под каштанами» в этом году можно будет выйти в любом безопасном местеНа нынешний «Пробег под каштанами» в этом году можно будет выйти в любом безопасном месте
Лучший боксер мира высказался о возможном бое против УсикаЛучший боксер мира высказался о возможном бое против Усика
"Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера""Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера"
"Просто попал под сокращение": Леоненко прокомментировал свое скандальное увольнение с телеканалов "Футбол""Просто попал под сокращение": Леоненко прокомментировал свое скандальное увольнение с телеканалов "Футбол"
Канал "Футбол" прекратил сотрудничество с Леоненко за попытку оправдать молчание роSSийских спортсменовКанал "Футбол" прекратил сотрудничество с Леоненко за попытку оправдать молчание роSSийских спортсменов
Последние новости

Подгружаем последние новости