Тарас Степаненко: "Убедился, что "малой кровью" аутсайдеров не обыграть"

Полузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко рассуждает как о прошедшем матче против "Говерлы", так и о предстоящем - с запорожским "Металлургом".

- Тарас, как вам "Говерла"?
- Знаете, играть на Западе Украины - сверхсложная задача. И ужгородцы доказали, что на их поле даже нам очень непросто вырвать победу. Чего только стоят боевой характер хозяев, сумевших таки сравнять счет, и неистовая поддержка болельщиков закарпатской команды, которая не стихала ни на минуту.

Тарас Степаненко
Тарас Степаненко

Именно эти факторы давили на нас на протяжении первой половины второго тайма. И именно ничейный счет на табло заставил "Шахтер" прибавить в скорости.

- То есть, все дело в единицах на табло?
- Нам тренер поставил единственную задачу - только победа! А когда все начало происходить не по нашему сценарию, верите ли, возобладала спортивная злость.

- "Говерла" является одним из аутсайдеров УПЛ. Но в игре с "Шахтером" команда Александра Севидова мне, например, понравилась...
- Подтверждаю ваши слова. И добавлю: "Говерла" обязана остаться в элите. Этому способствуют славные традиции и преданность болельщиков.

- Разве?
- Да! В этом убедился, ибо натиск трибун был просто невероятным. Именно огромной фанатской поддержки, к сожалению, сейчас не хватает не топ-командам, ведь такие коллективы не имеют огромную финансовую базу, которую, например, имеем мы. А лишь одной самобытностью не сыграешь уже на футбольной сцене.

- "Горняки" - на трех фронтах: украинском, европейском, кубковом. И, так понимаю, везде хотите взять верх?
- Разве это странно? Подчеркиваю, что главной задачей на этот сезон является получение чемпионства, и Кубок входит в наши планы. Лига чемпионов? Ну, много уже было сказано и без меня...

- В субботу дончане в родных стенах будут принимать еще одного аутсайдера УПЛ - запорожский "Металлург". Как считаете, стоит ли смотреть трансляцию этого матча?
- (Смеется).... Если серьезно, то мне очень жаль, что "металлурги" в таком состоянии... Но, знаете, все-таки включайте телевизор, потому что после кубковой игры в Ужгороде убедился, что в матчах с аутсайдерами малой кровью не обойтись.

Андрей Слохиняк







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В стане "Шахтера" произошла словесная ругань игроков через соцсети из-за вылета клуба из ЛЧ: Тайсон ответил Степаненко. Футбол
НХЛ: Овечкин, Ковальчук, Дадонов и Малкин забивают и проигрывают, Тарасенко помогает Блюз победить
НХЛ: Панарин приносит победу Коламбусу, Малкин и Тарасенко забивают дважды
НХЛ: Дадонов и Тарасенко ассистируют, Ковальчук, Кучеров и Панарин заканчивают в минусах
Башакшехир и Касымпаша приблизились к Галатасараю, Фенербахче среди аутсайдеров
НХЛ: Овечкин забивает дважды и побеждает, Тарасенко ассистирует и проигрывает
Шевченко отпустил Степаненко и Пятова. Футбол
НХЛ: Тарасенко приносит победу Сент-Луису, Радулов - Далласу
НХЛ: Победный гол Тарасенко, 500 матчей Будро и смена лидера рейтинга бомбардиров
Украинец Тарас Романчук вызван в сборную Польши. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости