Олег Блохин: "Зимой будем делать перестройку"

Рядовое тренировочное занятие в рамках подготовки к матчу чемпионата против "Таврии" стало особенным для наставника "бело-синих" Олега Блохина. Впервые после болезни он лично контролировал работу своих подопечных, находясь с ними на поле, а не наблюдая со стороны.

Олег Блохин
Олег Блохин

Прежде всего, Олег Владимирович собрал у кромки поля врачей, поинтересовавшись у них последними новостями о состоянии здоровья футболистов, а перед началом непосредственной работы оценил последние выступления команды и ответил на актуальные вопросы, еще раз вспомнив о том, как проходило его выздоровление:

- Все произошло настолько быстро, что я даже не успел испугаться. Только потом начал осознавать, насколько серьезной была операция, которая длилась два часа. После ее окончания врачи сказали, что оперативное вмешательство прошло успешно, они также консультировались со швейцарскими специалистами. В больнице уже в семь утра мне приносили таблетки, делали капельницы, измеряли давление. Словом, мало приятного.

Уже через пять дней я просил, чтобы меня выписали. Долгое время, на протяжении около двух недель, врачи не разрешали мне ни разговаривать по телефону, ни смотреть игры с Молдовой и Черногорией. Впрочем, первый поединок я все-таки смотрел, но очевидно, под действием успокоительных средств, поэтому сказать, что я полноценно воспринял всю информацию, не могу. Вот за поединком с Черногорией уже наблюдал в нормальном состоянии.

Также смотрел все игры с участием "Динамо". Но в какой-то момент матча с "Металлистом" жена выключила телевизор, потому что поднялось давление, а врачи настойчиво рекомендовали этого избегать. Только в последние три-четыре дня я начал плавать в бассейне, и то, не больше 15-ти минут. Нагрузку нужно увеличивать постепенно.

- Как часто с Вами проводили консультации ваши помощники, пока вы были в больнице?
- Михайличенко часто ко мне приезжал, мы советовались, но поверхностно. Когда команду не ощущаешь, очень тяжело оценить со стороны, что происходит. Из больничной палаты руководить командой невозможно.

- Как будете готовить команду к ближайшему матчу с "Таврией"?
- Я присутствовал и на предыдущих занятиях, правда, так сказать, не в полном объеме. Только перед матчем с "Таврией" врачи разрешили провести теорию, установку, побыть с командой в раздевалке, но сидеть на тренерской скамейке во время матча запретили, придется наблюдать за поединком из ложи. Если после матча все будет нормально, возможно, в матче с "Порту" уже буду находиться у кромки поля. Какие предписания врачей выполняю? В основном, пью таблетки – на завтрак обед и ужин (улыбается).

- С какими ощущениями начинаете первую тренировку после перерыва? Уже соскучились по работе?
- Конечно, соскучился. Тем более, что после работы у меня даже падает давление. Так что работа приносит удовольствие.

- Как вы оцениваете последние результаты команды?
- Я с первого дня сказал, что нужно терпеть. То, что сейчас происходит с командой, было прогнозируемо. Идет перестройка, которая занимает время, быстро она не проходит. Кроме того, мы все еще присматриваемся к игрокам и команде в целом. А зимой будем принимать какие-то решения. Думаю, многие игроки не останутся в команде во время зимнего перерыва. Словом, будем делать перестройку.


Terrikon со ссылкой на ФК "Динамо"





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Будемо працювати на Україну": Ребров прокоментував своє призначення головним тренером національної збірної"Будемо працювати на Україну": Ребров прокоментував своє призначення головним тренером національної збірної
По матчу с "Боруссией" не надо делать поспешных выводов - ПетраковПо матчу с "Боруссией" не надо делать поспешных выводов - Петраков
Не думаю, что будем пожимать руки россиянам, - президент Федерации футзала УкраиныНе думаю, что будем пожимать руки россиянам, - президент Федерации футзала Украины
Спортивный министр рассказал, что должны делать в Пекине украинские спортсмены на фоне роSSийского флагаСпортивный министр рассказал, что должны делать в Пекине украинские спортсмены на фоне роSSийского флага
Зеленский вручил Блохину награду "Национальная легенда"
"Шахтеру" осталось сделать полшага, чтобы выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Футбол
В предпоследний день Олимпиады-2020 Украина не смогла сделать рывок в медальном зачете
В предпоследний день Олимпиады-2020 Украина не смогла сделать рывок в медальном зачете
Олег Блохин отмечен высокой государственной наградой. Футбол
Блохин вошел в число номинантов на звание лучшего нападающего в истории по версии France Football
Последние новости

Подгружаем последние новости